Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Прежде проверь, потом езжай!

Прежде проверь, потом езжай!

Размещено: 29 декабря 2011
Просмотров: 3 703
Комментариев: 0


Прежде проверь, потом езжай!



Каждый водитель должен регулярно и тщательно проверять техническое состояние транспортного средства. Что в это включается.

Набор инструментов
Такие инструменты как трос, ключи для снятия колеса и домкрат всегда должны находиться в багажнике, даже если вы не планируете ремонтировать свой автомобиль самостоятельно.

Шины
Следите за давлением в шинах автомобиля. Оптимальная величина давления зафиксирована на дверке бензобака или в документах на машину. Эту величину желательно знать каждому автомобилисту. Если не контролировать давление в шинах, в экстремальной ситуации возможен занос автомобиля.

Уровень масла в двигателе
Для смазки двигателя необходимо масло. Поэтому проверяйте его уровень каждый день. Необходимо своевременно менять масло и масляный фильтр. Если после доливки или замены, уровень масла резко снижается, это свидетельствует о проблемах с двигателем и его нужно срочно ремонтировать.

Охлаждающая жидкость
Вода (дистиллированная) и антифриз — жидкости, использующиеся для охлаждения двигателя. Необходимо следить на каком уровне охлаждающая жидкость, и если уровень понижен, в систему охлаждения нужно срочно добавлять жидкость. При этом производить доливку нужно в автомобиль с холодным двигателем.

Стеклоочиститель
Работоспособность стеклоочистителя и уровень наполнителя важно проверять перед очередной поездкой. В зимний период нужно использовать специальные добавки, препятствующие замерзанию жидкости и помогающие избавляться от любых загрязнений стекол.

Дворники
По мере изнашивания необходимо менять резину на дворниках. Пользоваться дворниками с изношенной резиной опасно, т.к. они не только неэффективны в использовании, но и царапают стекла.

Лобовое стекло

Важно регулярно проверять лобовое стекло на наличие повреждений. В случае появления небольших трещин, можно обратиться к помощи специалиста, который без труда может их остановить. Если же появляются большие трещины или пробоины, стекло лучше заменить.

Гидроусилитель руля
Данное приспособление облегчает управление рулем автомобиля. Необходимо проверять гидроусилитель на отсутствие течи и контролировать уровень масла в специальном бочке для него. При этом важно использовать масло, предназначенное специально для этого механизма и следить за его уровнем.

Фары
Следите за чистотой фар, поворотников, «противотуманок» и задних плафонов.

Кузов
Проверяйте кузов на наличие коррозии и повреждений.

Следуя этим требованиям, вы сможете избежать неприятных поломок в пути и продлите срок службы вашего транспортного средства.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: