Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Починят Вашего "коня"

Починят Вашего "коня"

Размещено: 30 сентября 2012
Просмотров: 3 147
Комментариев: 0



Приобрести машину современному человеку - это уже не роскошь, а скорее необходимость. Автомобильные рынки получили широкое применение в современном мире, а значит, и возросло количество автосервисов по техническому обслуживанию транспорта. В советское время существовали лишь государственные станции техобслуживания, называемые ГТО, хотя с приходом демократии пришли и «левые» нелегальные автосервисы и их мастера.

Выбор автосервиса – нелегкая задача. Пути обмана, подмены запчастей, нанесение урона и некачественно выполненная работа – это приоритеты автосервисов, чьи владельцы не думают о завтрашнем дне. Отдать машину на ТО невесть кому, может решиться не каждый автовладелец. Существует два распространенных вида автосервиса – частный и дилерский. Рассмотрим оба примера более конкретно.

Дилерские сервисы


Дилерский автосервис – сервис, обладающий сертификатом или разрешением на техническое обслуживание транспортных средств от дилера. То есть, если Вы являетесь владельцем автомобиля бренда Opel, то Вам, конечно, благоразумнее обратиться за необходимой помощью в дилерский автосервис.



Преимущество таких сервисов первостепенно в том, что они работают официально от дилера. Класс обслуживания высокий, запчасти и комплектующие именно заводские, соответствуют марке оного автомобиля. То есть, оставляя на определенный срок свою драгоценную «лошадку», Вы можете быть полностью уверены в том, что даже если работа будет выполнена с нарушениями требований, то можно обратиться с вопросами к дилеру. Никому не нужны проблемы и недопонимания с "отцом" предприятия. Официальный дилер дает гарантию качества послепродажного обслуживания на автомобиль. Конечно же, при этом стоимость такого обслуживания может значительно сказаться на Вашем кармане, но это стоит того.

Частные сервисы


Рассмотрим второй вариант – частный автосервис. Чаще всего открывается людьми, которые сами были автослесарями или ремонтниками автомобилей. Естественно, воспользоваться их услугами будет намного дешевле. Но, чтобы найти действительно хороший частный сервис, нужно очень постараться. Никто не может Вам гарантировать с полной уверенностью того, что все автосервисы работают в соответствии с соблюдением технических требований выполняемых работ, и никаких «недоделок» у них не возникнет, потому что работают в таких сервисах люди, и прежде чем подписывать заказ-наряд, стоит убедиться в ответственности и гарантиях самого автосервиса.

Делая вывод из вышесказанного, Вам поможет опыт Ваших друзей, коллег, и сведущих в этой сфере людей, поэтому не отчаивайтесь при обнаружении необходимости посещения автосервиса, не стоит кидаться на первый попавшийся на пути пункт обслуживания автомобиля, а лучше тщательно изучить рынок, репутацию сервиса и ознакомиться с его созданием и историей.

Приятной дороги!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: