Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » История развития мототранспорта

История развития мототранспорта

Размещено: 15 декабря 2012
Просмотров: 8 587
Комментариев: 0


В настоящее время, по дорогам передвигается огромное множество различных мотоциклов. На любой цвет, вкус и кошелек. Но мотоцикл, как и автомобиль, рассматривая всю историю человечества, является новичком на мировой арене.

Первый мотоцикл был построен немецкими изобретателями Готлибом Даймлером и Вильгельмом Майбахом в 1885 году в Bad Cannstatt в Германии. Так появился новый вид транспортного средства. Конечно, существовали и более ранние версии двухколесной техники, паровые велосипеды, но этот, был первым, на котором был установлен совершенно новый тип двигателя, двигатель внутреннего сгорания.



Самый первый в мире мотоцикл, построенный в далеком 1885 году.

Вскоре после этого, в 1894 году поступил в продажу мотоцикл Hildebrand & Wolfm?ller. Это было вскоре после того, как несколько велосипедных компаний того времени начали продавать то, что по существу было моторизованными велосипедами. Однако, как только, возросла потребность в больших лошадиных силах, двигатели оказывались слишком тяжелыми для велосипедных рам.



Мотоцикл Hildebrand & Wolfm?ller, 1894 год

Самой популярной мотоциклетной компанией, до первой мировой войны, была Indian motorcycle. После войны, Harley Davidson взял лидерство до 1928 года, когда DKW стал ведущим производителем мотоциклов в мире. В течение нескольких лет, после окончания второй мировой войн, BSA взяла на себя роль крупнейшего производителя мотоциклов, до 1955 года, когда NSU Motorworks, который начинал как производитель вязальных машин, в 1884 году стало доминирующим производителем в течение следующих нескольких десятилетий.

История развития мототранспорта


Indian motorcycle, 1904 год



Harley Davidson, 1903 год

Затем, в 1970-х годах японские компании Honda, Kawasaki, Yamaha, Suzuki, сделали свой ход в этой области, изменили лицо индустрии, и быстро стали доминирующими поставщиками мотоциклов в мире. С 70-х годов Honda приобрела звание крупнейшего производителя мотоциклов в мире. Сегодня, эти четыре крупные производители мотоциклов, являются наиболее известными во всем мире.



Четыре крупнейших производителя мотоциклов, Honda, Kawasaki, Yamaha, Suzuki.

В последние годы некоторые из старых мотоциклетных брендов, таких как, Harley Davidson, вновь обрели популярность и являются вполне успешными в наши дни.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: