Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Полезная химия для автомобилей

Полезная химия для автомобилей

Размещено: 26 февраля 2013
Просмотров: 5 227
Комментариев: 0


автохимия для машины

Химия для автомобилей, которая служит для ухода, используется не только для наведения лоска. Многие химические препараты для автомобилей могут служить для профилактики и даже мелкого ремонта. О них мы и поговорим в этой статье.

Какая автохимия полезна для машины


Рассмотрим такую химию для автомобилей как: “Очиститель электрочастей EPS-20” и “Очиститель системы зажигания IS-8”. Такие препараты хороши в случае, если ваш автомобиль плохо заводится по причине отсыревшей проводки. Но лучше не доводить до проблемы, а сразу воспользоваться химией для автомобиля в целях профилактики. Просто, время от времени, нужно повторять процедуру. Единственное, не нужно заливать химию для авто непосредственно в приборы. Можно позаботиться и топливной системе. Возьмем например: «Удалитель влаги из топлива», такая химия будет полезна всякому водителю. Но сначала нужно убедится, что тип данного препарата подходит для вашего топлива. Существует очень хорошее средство по уходу за автомобилями - «Очиститель инжекторов». Если у вас дизель, нужно взять «Очиститель форсунок». А когда вы собираетесь в дальнюю поездку, и не уверены в качестве бензина на заправках, то можете воспользоваться «Увеличителем октанового числа».



Теперь о средствах которые желательно иметь в гараже каждому водителю. Автокосметика — это полироли и различные мастики для лакокрасочного покрытия, средства для очистки двигателя, а также колесных дисков и колпаков, средства для ухода за полированными металлическими и хромированными деталями. Стоит применять и некоторые профилактические средства, к примеру «Антипробуксовка ремня».

И наконец, средства для ремонта, которые можно возить всегда с собой. Для начала — баллончик для ремонта шин. Такой баллончик идет в комплекте со шлангом и резьбовым наконечником, который надо навинчивать на вентиль камеры или колесо. За полминуты можно не только залатать проколотое колесо, но и накачать. После этого нужно ехать со скоростью не более 40 км/ч, первые несколько километров. При этом можно обойтись без «запаски». Но не следует выбрасывать из машины «запаску»- если повреждение большое, то не спасут ни герметики, ни ремонтный баллон.

На сегодняшний день существуют много «полупрофессиональных» ремонтных препаратов. Такая химия для автомобилей, как: герметик, бандаж для ремонта труб выпускной системы, замазки для ремонта топливного бака и немало других средств. Но химия для автомобиля не всесильна. Если поддон двигателя снесен придорожным валуном или упало в канализационный люк колесо, то никакая химия тут не поможет.

Автокосметика и автохимия может облегчить вам жизнь, просто нужно умело использовать её для своих нужд, и ваш автомобиль будет всегда в отличном состоянии.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: