Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Новые технологии в Citroen Hybrid Air 2013

Новые технологии в Citroen Hybrid Air 2013

Размещено: 22 марта 2013
Просмотров: 3 722
Комментариев: 0


Citroen Hybrid Air 2013 фото

В наше время уже не получится никого удивить обычными гибридными автомобилями, эти машины уже повсеместно используются и имеются в линейке многих автопроизводителей. Однако компания Citroen на автовыставке в Женеве показала совершенно новую технологию, которая приближает к реальности будущее совершенно без выхлопных газов. В данной статье Вы сможете прочитать о такой технологии как Hybrid Air.

Hybrid Air – является современной технологией, которая была разработана группой PSA Peugeot-Citroen вместе с компанией Bosch. Такая технология полностью основывается на использовании трехцилиндрового 1,2-литрового бензинового агрегата мощностью 82 лошадиные силы, также современной системы, способной накапливать энергию для дальнейшего использования в виде сжатого воздуха. А кроме того использования в этой установке двух специальных воздушных помп и автоматической коробки передач, которая будет основываться на подобии планетарного зубчатого механизма.

Машина с такой современной установкой сможет прекрасно работать в трех различных режимах: «бензиновом» используя при этом обычный двигатель внутреннего сгорания, «комбинированном» при котором будет использоваться как двигатель внутреннего сгорания, так и сжатый воздух, и в «экологичном» где использовать автомобиль будет исключительно сжатый воздух.



фото автомобиля Citroen Hybrid Air 2013

При помощи последнего режима можно передвигаться совершенно без вредных выбросов в атмосферу. Выглядит это примерно так: обычный двигатель внутреннего сгорания полностью отключается. Вся энергия, которая была накоплена при торможении и замедлении автомобиля, в виде обычного сжатого воздуха подается в специальный гидравлический двигатель, а уже от него передается на трансмиссию и соответственно на колеса. При помощи такого режима можно ехать со скоростью 70 км/ч.

Кроме того, компания производитель уверяет, что такая установка подлежит ремонту и в обслуживании обходится намного дешевле, чем классические гибридные установки. Кроме того, в автомобиле отсутствуют любые аккумуляторные батареи, за счет чего его вес почти в два раза меньше обычных гибридных автомобилей. В результате этого, во много раз сокращается расход топлива. Так в комбинированном режиме автомобиль расходует менее трех литров топлива на каждые сто километров пройденного пути.

Но это всего лишь разработка и до появления подобных машин в реальности пройдет еще немало времени. Для полной реализации данного проекта потребуется провести еще огромную работу. Однако компания Citroen полностью уверена в своих силах, в результате чего обещает уже через три года представить первый серийный гидропневматический гибридный автомобиль.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: