Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Jaguar покажет новый концепт F-Type в Гудвуде

Jaguar покажет новый концепт F-Type в Гудвуде

Размещено: 11 июля 2013
Просмотров: 2 936
Комментариев: 0




Jaguar представит новый концепт на основе модели F-Type на Фестивале скорости в Гудвуде. Концепт также примет участие в гонках в Гудвуде и в настоящее время проходит тестирование в условиях жесткого контроля. Главный инженер компании Майк Кросс будет пилотировать автомобиль на самом мероприятии.

Jaguar также представит три новые R-модели на фестивале, каждая из которых будет иметь свой двигатель. Новая модель XJR, впервые показанная общественности на автовыставке в Нью-Йорке в начале этого года, имеет 542-сильный двигатель V8 с наддувом объемом 5 литров и может за 4,4 секунды разгоняться до 100 км/ч, достигая максимальной скорости 280 км/ч.

В гонках на мероприятии также примет участие модель XKR-S GT, который также впервые был продемонстрирован в этом году. Этот автомобиль был построен, чтобы отпраздновать 25-летие R-бренда Jaguar, и, хотя он ограничен в скорости на отметке 300 км/ч, автопроизводитель говорит, что теоретически, эта машина способна превысить даже 320 км/ч. Автомобиль будет управляться в ходе заезда олимпийским чемпионом сэром Крисом Хойем и производителем Gran Turismo Кадзунори Ямаути.

Наконец, XFR-S также получит свой премьерный заезд на этом мероприятии. Достигая 100 км/ч за 4,6 секунды и 160 км/ч менее чем за девять секунд, этот автомобиль также имеет ограничение максимальной скорости в 300 км/ч. Эта модель использует ту же самую трансмиссию Quickshift, которая стоит и на модели F-Type.

Кроме того, на мероприятие будет организована выставка эксклюзивных автомобилей Jaguar, в том числе XK 120 и D-Type. Арт-инсталляция, созданная студентами Королевского колледжа искусств, также будет представлена на выставке.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: