Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Bluebird выпустит спортивный электромобиль DC50

Bluebird выпустит спортивный электромобиль DC50

Размещено: 12 июля 2013
Просмотров: 2 941
Комментариев: 0


Bluebird выпустит спортивный электромобиль DC50


Bluebird планирует выпуск электрического спорткара DC50. Специальная модель выйдет ограниченным тиражом всего в 50 единиц в честь 50-летия рекордов скорости Дональда Кэмпбелла, которые он поставил, как на суше, так и на воде.

Дон Уэльс, внук сэра Малькольма Кэмпбелла и племянник Дональда Кэмпбелла, воплотил эту идею в жизнь. Эскиз, показанные на этом фото, демонстрирует электромобиль Bluebird DC50, который должен быть представлен на выставке MOTOEXPO в Национальном автомобильном музее в Болье, Гемпшир, в сентябре.

Креме специального юбилейного электрического спорткара DC50 на этом же мероприятии будет представлена модель GTL, которая является электрическим гоночным автомобилем, который был разработан, чтобы присоединиться по техническим регламентам к предстоящей серии гонок FIA Формулы E, которые должны начаться в 2014 году.

Bluebird DC50 будет оснащаться электрическим приводом мощностью 360 л.с. Однако, несмотря на то, что на данный момент его характеристики производительности пока еще не были объявлены, Bluebird обещает, что его ускорение будет соответствовать автомобилям Porsche. DC50 также будет отличаться не только электрическим приводом, но и дверьми в стиле «ножниц» и дальностью движения на одном заряде около 320 км, в зависимости от комплектации. Естественно, что этот автомобиль будет доступен только в одном цвете - Bluebird Blue.

Bluebird и семья Кэмпбелл давно связаны с Национальным автомобильным музеем. Дон Уэльс заявил: «Музей является местом для замечательных исторических моделей, которые стали рекордными в свое время и отображает празднование достижений сэра Малькольма Кэмпбелла и Дональда Кэмпбелла. Кажется, уместно, что мы планируем запуск, как электрического спорткара Bluebird DC50, так и электрического гоночного автомобиля Bluebird GTL именно здесь, в Болье».

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: