Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Электрические моторы Tesla Model X смогут развивать 700 л.с.

Электрические моторы Tesla Model X смогут развивать 700 л.с.

Размещено: 20 ноября 2014
Просмотров: 3 315
Комментариев: 0


Электрические моторы Tesla Model X смогут развивать 700 л.с.

Американский производитель Tesla Motors поделился некоторыми техническими подробностями, которые будут иметься в готовящемся в серию кроссовере Model X, выпуск которого должен начаться к концу 2015 года.

Такие подробности были указаны в письме для клиентов, которые сделали предварительный заказ на эту новинку и касались силовой установки, используемой в Tesla Model X. В частности, там сообщалось, что кроссовер Тесла Модель Х будет иметь такую же силовую установку, что и не так давно представленный публике электрический седан с полным приводом Tesla Model S P85D.

Исходя из этого становится понятно, что Model X обзаведется двумя электрическими моторами, имеющими отдачу в 224 и 476 "лошадок". Менее мощный мотор будет установливаться на переднюю ось кроссовера, а помощнее - на заднюю. При этом, для обеспечения пары двигателей энергией будет использоваться комплект из литий-ионных аккумуляторных батарей с емкостью в 65 или же 85 киловатт-часов.

Пока, характеристики новинки, касающиеся ее динамики не оглашаются, но по имеющимся данным, седан Tesla Model S P85D, имеющий такую же силовую установку, разгоняется до сотни всего за 3,2 секунды, при этом его скорость доходит до 250 км/ч.

Компания Tesla также пообещала своим заказчикам, что готовящаяся Model X будет иметь и отменные буксировочные возможности. Опционально, для Тесла Модель Х будет иметься возможность заказа фаркопа а также багажника для установки на крышу, что, по всей вероятности, исключит наличие задних дверей в виде "крыльев чайки" в серийной версии, которые можно было наблюдать на показанном концепте.

В производство кроссовер Tesla Model X должен поступить в следующем году, а начальная цена такого электромобиля ожидается около 50 000 - 60 000$.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: