Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Bugatti представил эксклюзивную версию модели Veyron 16.4 Grand Sport

Bugatti представил эксклюзивную версию модели Veyron 16.4 Grand Sport

Размещено: 21 августа 2013
Просмотров: 3 331
Комментариев: 0




Эта эксклюзивная версия Bugatti Veyron под названием Jean-Pierre Wimille была представлена в минувшие выходные на мероприятии в Пеббл Бич. Всего только три экземпляра этого автомобиля будет доступно.

Она была создана на основе стандартной версии модели Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse, поэтому под ее капотом стоит тот же 1184-сильный 8.0-литровый двигатель W16. Цветовая схема эксклюзивной модели черпает свое вдохновение у автомобиля Bugatti Type 57G, который выиграл гонки в Ле-Мане в 1937 году. За его рулем сидел гонщик Жан-Пьер Вимилль, который победил в этой гонке снова два года спустя.

Кузов автомобиля полностью выполнен из углеволокна, а некоторые из его панелей имеют синий оттенок. В салоне хедлайнер, пол и сиденья получили такой же синий цвет, что и экстерьер, с более темными подголовниками для контрастности. Прошивка кожаной отделки на рычаге переключения передач и руле имеет красный, белый и синий цвета, в честь национального флага известного гонщика.

Другие дополнительные детали включают подписи Жан-Пьер Вимилля на подголовниках, силуэт гоночной трассы Ле Манн на центральной консоли из алюминия и специальный логотип на дверных порогах с надписью «Les Legendes de Bugatti» (Легенды Бугатти) и также подпись гонщика.

По словам Вольфганга Шрайбера, президента Bugatti, с выходом этой специальной модели в эксклюзивной серии автомобилей бренд отмечает свои достижения в сфере гонок, пережив стремительный подъем после победы в Ле-Мане в 1937 году.

«Bugatti имеет за спиной большую историю развития, и наши клиенты и поклонники понимают важность истории бренда», - заявил Шрайбер на пресс-конференции.

Bugatti планирует запустить шесть автомобилей в серии «Легенды Бугатти», по три экземпляра каждой. Однако компаний пока не готова назвать их стоимость.

Многочисленные специальные версии моделей Veyron были созданы с момента выхода этого автомобиля, так как клиенты высокого класса обычно предпочитают, чтобы их автомобили были уникальными или имели дополнительные знаки отличия.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: