Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Ремонт стекла автомобиля. Выбор стекла

Ремонт стекла автомобиля. Выбор стекла

Размещено: 26 августа 2013
Просмотров: 5 253
Комментариев: 0


Ремонт стекла автомобиля. Выбор стекла


Как ни старайся, но ремонт стекла в автомобиле в любом случае будет необходим. И здесь дело не только в вопросе бережного или наплевательского отношения к своему авто, ибо ремонтировать что-либо обязательно придется.

То ли по причине изношенности, какого либо агрегата, либо после попадания во всевозможные экстремальные ситуации. И уж если сложилась такая ситуация, когда ремонт лобового стекла стал для вашей машины реальной необходимостью, постарайтесь ответственно отнестись к решению этого вопроса.

Ведь вопрос личной безопасности, да и безопасности движения в целом зависит от качества стекла. Не сбрасывайте со счетов тот факт, что конкуренция в так называемой «нише» продажи автостекол весьма велика, ведь это такой же бизнес, как и остальные.

По этой причине никто не может быть застрахован от приобретения подделок, при чем, часто очень не качественных. Достаточно большое количество таких подделок можно встретить на сегодняшнем рынке.

Правильный выбор автомобильного стекла, позволит вам избежать опрометчивого приобретения таких подделок. Самое первый и необходимое ваше действие – тщательный осмотр стекла, которое вам продают. Конечно же, оно не должно давать оптических искажений и быть полностью прозрачным.

Но и это еще не веский критерий для покупки. Кроме этого не допускается наличие посторонних включений, всевозможных царапин, трещин и сколов. К тому же тщательно обработанной и полностью гладкой должна быть кромка стекла, что крайне важно.

Маркировку стекла также важно проверить после проведения предварительного осмотра. Такая маркировка может размещаться в углах, по центру или внизу. Она выполнена в виде черного штампа небольшого размера, содержащий в себе информацию: о дате изготовления, названии торговой марки, тип стекла и о его соответствии стандартам.

Так маркировка в виде буквы «Т», говорит о том, что стекло закаленное, однако встретить такое стекло сегодня почти невозможно. Самым надежным стеклом, в настоящий период, является триплекс, имеющий маркировку – WT.

Следует знать, что такой товар, как автостекло должен быть сертифицирован в обязательном порядке. Поэтому при выборе или покупке автостекол, обязательно проверяйте сертификат на них, который продавец должен вам предоставить.

Лобовые стекла, по ценам также могут значительно отличаться у разных производителей. Ведь как страна изготовитель, так и известность торговой марки влияют существенно на формирование цены. Соответственно, китайские стекла будут значительно дешевле европейских.

Каковы же истоки такой разницы между продукцией китайских и европейских производителей. Остановимся более подробно на данной ситуации. Химический состав автостекла в этом случае имеет достаточно принципиальное значение.

По сравнению с китайскими стеклами, европейские более устойчивы к затиранию, поскольку они мягче. Поцарапать такое стекло достаточно тяжело. Жесткость же китайских стекол способствует появлению на их поверхности довольно приличных потертостей при попадании на них пыли и грязи. Особенно это актуально, если установлены старые щетки, резина на которых потеряла свою эластичность.

Но это не говорит о том, что не стоит приобретать китайские стекла. Дело обстоит совсем не так. Просто, если вы решили приобрести и установить автостекла китайские, то в обязательном порядке и щетки замените новыми, и при этом в дальнейшем не забывайте контролировать их состояние.

В настоящее время, как в Китае, так и в Европе, технология триплекс является основной при производстве автостекла. При ударе такое многослойное стекло не рассыпается на осколки, благодаря пленке, которой оно покрыто.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: