Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Полировка лобового стекла своими руками

Полировка лобового стекла своими руками

Размещено: 10 октября 2013
Просмотров: 3 472
Комментариев: 0




От состояния лобового стекла напрямую зависит безопасность вашего движения, особенно в непогоду. Этот факт практически невозможно опровергнуть. Плохой обзор может повлечь за собой аварийную ситуацию, причинами которой могут стать как помутневшее стекло, так и царапины, имеющиеся на его поверхности.

Безупречного вида лобового стекла, а также восстановление его свойств можно достичь, осуществив его полировку. Вот, пожалуй, на этом вопросе мы сейчас и остановимся. Несомненно, что многие предпочтут все осуществить без всякого напряга, то есть, выложив определенную сумму специалистам, которые за вас сделают всю работу, причем с хорошим качеством.

Но, несмотря на это, все же найдутся желающие своими руками выполнить данную процедуру. В таком случае некоторые рекомендации им все же будут необходимы, и мы постараемся им в этом помочь. Начнем с того, что нам понадобится для осуществления этого процесса.

Чтобы отполировать автомобильное лобовое стекло, прежде всего, понадобится полировочный порошок или полировочная паста и, конечно же, полировальная машинка. Для тех, у кого в хозяйстве не нашлось такой машинки, вполне подойдет обычная дрель, для которой под полировочный диск, придется специально закупить переходник.

Для выполнения полировки необходимо достаточно много терпения, хотя сложности в ней нет никакой, но потребуется для этого очень много времени. С поверхностью стекла будет непосредственно соприкасаться полировочный диск, который и понадобится на нашу дрель. Понадобится нам и пленка для надежного укрытия кузова автомобиля от всевозможных брызг, так скажем побочных явлений в ходе полировки, чтобы кузов автомобиля не был заляпан.
Кроме пленки нам понадобятся и другие мелкие материалы, такие как: жидкость для очистки стекла, салфетки и соответственно скотч для крепления пленки. После всех этих приготовлений можно включиться в работу.

В первую очередь все кузовные части автомобиля надо укрыть, только стекло оставить открытым. Берем жидкость для очистки стекол и очищаем наше стекло, затем насухо вытираем поверхность. Далее, согласно инструкции, указанной на упаковке производителем, разводим средство для полировки лобового стекла.

Брызгалку с водой ставим рядышком и начинаем работу, предварительно взяв в руки полировальную машину, либо дрель с насаженной на нее полировочной насадкой. Начинаем процесс полировки стекла с небольшой площади, размер которой приблизительно 30х30 сантиметров, затем эту площадь расширяем посредством круговых движений.

Чтобы полировочная паста не успевала засохнуть, и хорошо охлаждалось лобовое стекло, необходимо через небольшие промежутки времени опрыскивать стекло с помощью брызгалки. Поскольку при полировке происходит довольно сильный нагрев стекла и существует вероятность того, что оно может лопнуть, то просто не стоит на него давить.

Скорость работы дрели или полировочной машинки должна быть в пределах от 1300 до 1700 об. /мин. Некоторым кажется, что все это можно сделать быстро и легко, но это обманчивое ощущение, которое приходит в момент чтения этих строк. В реальности же эта процедура отнимет у вас около 3 часов, не меньше.

Поверьте, не стоит браться за это дело, если у вас слабенькая выдержка и расшатанные нервы. После того как стекло уже обработано, смываем с его поверхности остатки полировочной пасты и любуемся полученным результатом. Прозрачность стекла после полировки возрастает, отсутствует мутность и невозможно обнаружить существовавшие до этого на его поверхности мелкие царапины.

Водители, в своем большинстве, осуществляют полировку только наружной части лобового стекла, однако про прошествии некоторого времени также тускнеет и внутренняя его часть. Мнение специалистов по этому поводу однозначно: обработка стекла должна проводиться с обеих сторон. Но чаще чем раз в год полировку проводить не следует.

В общем, вывод напрашивается сам собой: если вы самостоятельно сможете провести этот процесс полностью, то ваше терпение будет вознаграждено. Сэкономите довольно приличную сумму, да и ваше авто будет иметь обновленный, свежий вид. Ведь недаром говорят, что общий экстерьер автомобиля во многом зависит от того, как выглядят его стекла.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: