Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбираем автошины. Что лучше: шипы или липучка?

Выбираем автошины. Что лучше: шипы или липучка?

Размещено: 1 сентября 2013
Просмотров: 3 817
Комментариев: 0


Выбираем автошины. Что лучше: шипы или липучка?


Наверное одним из самых задаваемых вопросов в осенний период - это шипы или липучка. Многие владельцы автомобилей никак не могут решиться, что же покупать? Официально победитель не был выявлен. Но мы попробуем все таки определить лучшее.

На многих форумах вы можете найти постоянные споры, так как одни голосуют за шипы, а другие протистуют и голосуют за липучку. Такие разговоры могут вас только запутать.

Перед покупкой, люди ведут себя по разному, одни могут два часа читать описания про зимнюю резину и никак не могут определится, потому что одна лучшая за другую и так далее. Другие ведут себя наоборот, ничего не читая идут и покупают то, что им порекомендовал продавец. Но такой способ тоже не эффективный, продавец может наговорить много всего, ведь он заинтересован только в том, лишь бы побыстрее продать товар.

Многие задавали такой вопрос, почему хороший выбор зимней резины очень важен? Ответ очень прост, ведь это все ваша безопасность. От этого зависит вовремя ли вы затормозить перед каким то камазом. А вот шипы и липучки отличаются, как минимум в три раза.

Естественно перед тем как выбрaть себе зимнюю резину, нужно определить, что же лучше.

Липучки. Это специальная зимняя резина которая имеет специальные поры, котoрые дают машине очень хорошее сцепление и позволяет ей держаться на скользкой дороге. Очень качественный состав в рeзине, обеспечивает очень приятную и качественную эластичность.

Теперь шипованная. Это обычная зимняя резина которая имеет протектор, единственное отличие, так это наличие шипов.

Всесезонная. Такая резина подходить абсолютно на все сезоны. У нее есть рисунок протектора, в котором есть канавки, которые имеют разную ширину.

Вообще параметры шин зависит от того, какое покрытия у дороги и какая температура. Очень сложно определить, чтоже лучше. В одном побеждают липучки, в другом шипы.

Но должен же быть победитель. Для этого можно провести очень простой тест. Здесь все просто если сильный мороз, то липучки все же лучше, но шипы могут работать лучше липучек даже при температуре минус двадцать пять. При солнце, лед немного тает и делается более гладким. Это может снизить некоторую эффективность липучек, а вот соперник (шипы) будут иметь прежнюю эффективность.

При теплой температуре, дорога стает мокрой и это плохо влияет на липучки и они начинают скользить. А вот шипы в такую погоду будут тормозить очень даже эффективно.

Всесезонные шипы лучше всего использовать при температуре от минус пяти до плюс двадцати.

Теперь можно понять что шипы все таки более универсальны. С ними вы можете не беспокоится о том, какая сегодня погода, они будут уверенно держаться.

Можно сделать такой вывод. Липучки лучше использовать только при очень холодных зимах. Если зима более мягкая, то конечно вы должны выбрать шипы.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: