Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно выбрать зимнюю резину

Как правильно выбрать зимнюю резину

Размещено: 6 октября 2013
Просмотров: 3 313
Комментариев: 0




С наступлением зимы многих автомобилистов интересует вопрос о том, по каким критериям выбрать зимнюю резину для автомобиля.

Для решения данной проблемы в первую очередь стоит обратить внимание на марку автомобиля. Во время прохождения краштеста разработчики определяют, какая именно резина подходит к данному виду автомобиля в зимнее время.

Многие владельцы машин, особенно новички, представления не имеют о том, какие существуют типы резины и по каким критериям стоит ее выбирать. Для начала нужно сказать, резина делится на три вида: зимняя, летняя и универсальная. Последняя служит серединой между первой и второй, но о ее эффективности можно поспорить, поэтому покупать такую резину на зимний период ни в коем случае нельзя.

Что касается резины для автомобильных шин, ее отличают по плотности материала. Зимняя резина более мягкая по своему составу и не скользит во время езды по асфальтированной дороге, чего нельзя сказать о летней – с понижением температуры резина на ней стает твердой и автомобиль начинает скользить по дороге.

При выборе зимних шин нужно обратить внимание на рисунок, который выделяется на протекторах. Ни в коем случае для зимы не нужно покупать шины, на которых изображены параллельные друг к другу линии – они способствуют скольжению автомобиля во время движения и увеличению тормозной дистанции. На зимних шинах должны изображаться рисунки похожие на ветви елки, или небольшие незакрытые снизу треугольники. Такая форма протекторов позволяет не скользить шинам по дороге покрытой льдом или снегом. Продуманная форма обеспечивает цепкость резины за покрытие дороги, как следствие не ощущается скольжение.

Некоторые производитель оснащают свои изделия небольшими шипами. Использовать шипованную резину стоит только на участках дороги покрытой толстым слоем снега, например в горах. В некоторых странах ездить на них в городе запрещено.

Еще одним показателем шин будет их мягкость. Людям, которым трудно определиться с выбором можно дать простой совет. Во время покупки нужно взять с собой обыкновенную перчатку для ремонтных работ. Одев ее на руку, прислонится к резиновому покрытию, и попробовать скользить рукой по поверхности. Если перчатка останется на месте, а рука с нее будет выползать резина хорошая! Если перчатка будет скользить покупать такую резину не нужно. Скорее всего, она будет скользить по дороге, торможение будет проводиться медленно и ездить будет некомфортно.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: