Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Настраиваем зеркала автомобиля

Настраиваем зеркала автомобиля

Размещено: 16 ноября 2013
Просмотров: 2 944
Комментариев: 0


Настройка зеркал автомобиля

Если в стране предусмотрено правостороннее движение, то зеркала устанавливаются внутри салона автомобиля, а также с наружной стороны левой двери. Правое зеркало монтируют в том случае, если зеркало, расположенное внутри салона, не обеспечивает достаточного обзора. В том случае, если конструкция автомобиля такая, что заднего окна нет, то зеркало заднего вида внутри салона не устанавливается. То есть мы ограничиваемся установкой зеркал заднего вида с боковых сторон автомобиля.

Как правильно настроить зеркала легкового автомобиля?


Данный вопрос волнует многих водителей, особенно начинающих, так как процесс настройки зеркал, как правило, отнимает много времени и не всегда приводит к желаемому результату. Стоит учесть, что зеркала должны быть исправны и целы, а если требуется вклейка и замена, а также ремонт стекол - обращайтесь только в специализированные сервисы. Ниже приведем несколько рекомендаций, которые помогут произвести правильную настройку зеркал автомобиля.

Итак, начнем с левого бокового зеркала. Поверните голову в левую сторону и посмотрите в зеркало, затем отрегулируйте его так, чтобы в нем практически не было видно вашего автомобиля. То есть поворачивайте зеркало до тех пор, пока отражение автомобиля в зеркале будет занимать не более двух сантиметров. Это необходимо для того, чтобы водитель видел положение автомобиля. Затем отрегулируйте зеркало таким образом, чтобы линия горизонта находилась

Аналогичным образом произведите настройку правого бокового зеркала автомобиля. Суть настройки зеркал сводится к тому, чтобы обеспечить полный обзор окружающей обстановки. Главная задача при этом – избежать слепых зон.

Далее производим настройку зеркала заднего вида, расположенного в салоне автомобиля. Это зеркало необходимо для обзора дороги сзади автомобиля, в том числе с боковой стороны. Отрегулируйте зеркало так, чтобы в его центральной части вы видели то, что видно в центральной части заднего стекла автомобиля.

Заключительный этап регулировки зеркал заднего вида – проверка правильности выполненной регулировки. Для этого вам необходим помощник. Попросите кого-нибудь обойти вокруг вашего автомобиля на расстоянии не менее двух метров. При этом обратите внимание на отражение человека в зеркалах. При правильной регулировке зеркал вы будете видеть человека в зеркалах, а когда отражение пропадет, человека будет видно в боковом стекле автомобиля. То есть при проверке правильности выполненной регулировки вы проверяете отсутствие слепых зон во время обзора окружающей обстановки.

Если вы обнаружили слепые зоны, то есть вы не увидели человека ни в зеркале, ни в боковом стекле, то вам следует произвести настройку зеркал автомобиля повторно.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: