Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как облегчить запуск двигателя в мороз

Как облегчить запуск двигателя в мороз

Размещено: 30 января 2014
Просмотров: 4 035
Комментариев: 0


Облегчаем запуск двигателя в мороз

Лютая зима, без сомнения, преподносит автомобилистам много забот и одной из таких проблем является запуск мотора рано утром в период спешки на любимую работу. Чаще всего такая проблема возникает у автолюбителей, которые не имеют своего гаража, так как машина, простоявшая длительное время на морозе, заводится очень плохо. Однако способы решения данной проблемы есть, нужно всего лишь знать несколько простых правил.

В начале стоит отметить, что к зиме необходимо готовить автомобиль заранее: еще до наступления холодов не помешает диагностика двигателя. Проверьте состояние аккумуляторной батареи, не забудьте сменить жидкость стеклоомывателя на зимнюю. Это - программа "минимум".

Ну а теперь несколько правил, призванных облегчить зимний запуск двигателя вашего автомобиля.

Облегчаем запуск двигателя в мороз




1. Значительно облегчить запуск холодного мотора в период больших морозов поможет замена масла в двигателе. Покупать нужно синтетическое масло, которое предназначено для низких температур и имеет такие свойства, которые облегчают работу коленчатого вала. Однако хозяевам старых машин замена масла может ни не помочь, а в некоторых случаях и навредить. Зимнее масло достаточно жидкое, и может начать вытекать сквозь изношенные или некачественные сальники. В таких случаях есть смысл использовать полусинтетику.

2. Место стоянки машины имеет большое значение во время запуска холодного мотора. В связи с этим, если это возможно, нужно ставить свой автомобиль в ангар, гараж или в бокс на закрытой стоянке. В любом помещении мороз немного меньше чем на улице и, поэтому, машина будет заводиться быстрее.

3. Не менее эффективным способом для быстрого запуска двигателя является установка специального обогревающего устройства. Такая процедура довольно дорогостоящая, тем не менее, очень эффективна в подобной ситуации. Самой распространенной является монтаж системы обогрева охлаждающей жидкости автомобиля. Устанавливать эту систему нужно в трубу с охлаждающей жидкостью. Нагреватель очень быстро прогреет жидкость, которая, в свою очередь, также нагревает и остывший за ночь мотор. После такого обогрева мотор запускается практически мгновенно.

4. Все мы знаем, что без аккумулятора машина заводиться не будет. Поэтому нелишним будет проверить ее состояние и, при необходимости, зачистить их. На ночь нужно заносить аккумуляторную батарею в жилище, там он будет в тепле и даст больше энергии утром. Если вы заметили, что аккумулятор разрядился, пусть даже и совсем немного, обязательно зарядите его. Если есть такая возможность, следует заменить старую батарею.

5. Кроме этого убедитесь в надлежащем состоянии свечей зажигания. Отклонения в их работе может оказаться причиной плохого запуска холодного мотора. В камеру сгорания подается обогащенная топливом смесь, что может негативно сказаться на искрообразовании.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: