Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » В помощь начинающему автомобилисту: инструкция по замене моторного масла

В помощь начинающему автомобилисту: инструкция по замене моторного масла

Размещено: 26 марта 2014
Просмотров: 3 188
Комментариев: 0


В помощь начинающему автомобилисту: инструкция по замене моторного масла


Купив автомобиль, новый или поддержанный, Вам непременно придется столкнуться с проблемой замены моторного масла. Что касательно водителей с многолетним стажем общения с автомобилями, то они проводят такую работу не испытывая ни малейших затруднений. Если Вам впервые предстоит столкнуться с такой работой, то не стоит отчаиваться - Вы можете выполнить замену моторного масла самостоятельно, либо обратиться за помощью в автосервис. Здесь все зависит от того, насколько Вы хотите познать суть обслуживания автомобиля. Сразу стоит предупредить Вас о том, что ничего сложного в этой процедуре на самом деле нет. Вам стоит только получить нужную информацию. Сейчас мы Вам дадим подробную инструкцию.

Первым делом стоит слить старое моторное масло. Для этого нужно загнать автомобиль на эстакаду или яму. Подготовьте емкость, в которую будет слито старое моторное масло. Далее Вам стоит приготовить ключ, с помощью которого Вы будете откручивать сливной винт. Теперь нужно дождаться момента, когда мотор автомобиля полностью остынет. Все дело в том, что если сливать моторное масло не остывшего мотора, то есть риск обжечься об горячее масло. После того как автомобиль полностью остынет, Вам нужно вывернуть сливной болт, который находится в нижней части мотора, и подставить емкость. После того как масло полностью стечет – уберите емкость. Теперь нужно закрутить сливной болт.

После этого можно приступать к непосредственной замене масла. Приготовьте лейку, так как есть вероятность того, что при заливании масла, оно может попасть на двигатель. Потом оно будет выгорать, а в салоне появится неприятный запах. Применяя лейку, таких неприятностей не приключится. Теперь отверните заливное отверстие. Оно находится в верхней части мотора. Вставьте в него лейку и начинайте заливать масло. Что касательно его количества, то нужно заливать его согласно сервисной книжке автомобиля. Если Вы не знаете, сколько масла должно быть в картере двигателя, то стоит замерять количество слитого ранее масла. Для того чтобы точно проверить уровень масла, Вам стоит воспользоваться щупом, который находится в боковой части мотора.

После того как Вы залили новое масло, не спешите запускать двигатель. Масло должно равномерно распределиться по всей полости картера. Через некоторое время заведите мотор, и дайте ему поработать на малых оборотах. Вот и все, работу по замене моторного масла автомобиля можно считать оконченной!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: