Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно промыть систему охлаждения двигателя авто

Как правильно промыть систему охлаждения двигателя авто

Размещено: 16 июня 2014
Просмотров: 4 202
Комментариев: 0


Как правильно промыть систему охлаждения двигателя авто


Некоторые автомобилисты полагают, что регулярно промывать систему охлаждения двигателя автомобиля совершенно не нужно и обойтись можно только доливанием охлаждающей жидкости в агрегат по мере ее постепенного убывания. Однако это совершенно неправильный подход. А все потому, что нормальная работа системы охлаждения напрямую зависит от множества факторов, в том числе и от качества и чистоты охлаждающей жидкости.

Учитывая тот факт, что со временем радиатор охлаждения ВАЗ и любого другого автомобиля, который входит в систему охлаждения двигателя начинает накапливаться самые разные отложения, например те же масляные, ее нужно регулярно промывать, иначе вы рискуете получить серьезные неполадки, которые будут, в том числе, связаны с закупоркой каналов, по которым перемещается эта жидкость для охлаждения двигателя.

Для того, чтобы избежать подобных проблем с двигателем, рекомендуется хотя бы два раза в год его промывать и, кроме всего прочего, также делать и замену охлаждающей жидкости, например тосола или антифриза.

Чтобы осуществить промывку системы охлаждения, вам необходимо будет сначала слить отработанную охлаждающую жидкость. Сделать это можно как с применением инструкций, так и самостоятельно разобравшись с таким делом.

После того, как вы слили эту жидкость, посмотрите на ее цвет и оцените степень загрязнения. В том случае если тот же антифриз светлый, причем без разных примесей различных цветов, то можно промыть систему достаточно стандартным способом, то есть дистиллированной водой.

Уде после этого можно приступать к процедуре промывки системы охлаждения с помощью антифриза. Для начала залейте его туда и пусть двигатель поработает хотя бы минут 20 на холостых оборотах, дабы Вы смогли потом оценить его состояние. После этого снова слейте воду и посмотрите на то, насколько она загрязнена.

Проделывайте все это до того момента, пока вода не будет чистой.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: