Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Руководство по ремонту двигателя МТЗ

Руководство по ремонту двигателя МТЗ

Размещено: 17 июня 2015
Просмотров: 3 489
Комментариев: 0


Руководство по ремонту двигателя МТЗ

Универсальные трактора МТЗ, Минского тракторного завода имеют дизельный 4-х цилиндровый двигатель на водной системе охлаждения. Сельскохозяйственные машины данной марки широко используются в полевых тяжёлых работах и поэтому иногда могут происходить поломки и неполадки в работе их мотора. Необходимый ремонт двигателя МТЗ производится самостоятельно или на точках сервисного обслуживания.


Основные неисправности двигателей МТЗ

Трактор может выйти из строя прямо в поле, поэтому очень важно обращать внимание на сбои в работе заранее, для того чтобы предотвратить возможные серьёзные поломки и устранить неполадки.

Сигналы, свидетельствующие о возможных поломках двигателя МТЗ:

  • охлаждающая жидкость подтекает;

  • температура охлаждающей жидкости понижена или повышена;

  • снижается мощность двигателя;

  • двигатель запускается с перебоями;

  • датчик показывает низкое или высокое давление масла.

В случае протекания охлаждающей жидкости возможны пробоины или щели в рубашке, радиаторе или патрубке охлаждения. Для устранения неполадок: радиатор нужно будет запаять, трещинки рубашки заделать с помощь сварки, а патрубки требуют замены на новые.


Сбои в температурном режиме охлаждающей жидкости говорят о поломке водяного насоса и засорению его каналов или повреждению термостата. Частая причина неполадок в водяном насосе — это износ подшипников, нужно снять насос и поменять их, а термостат сменить исправным.

Причин плохой работы и запуска двигателя, а также снижения давления может быть несколько:

  • неполадки в системе питания (требуется проверить: топливный насос, форсунки, топливопровод, фильтр для очищения топлива и топливоподкачивающий насос);

  • выход из строя механизма газораспределения (проверить исправность и плотность прилегания клапанов, и распределительный вал);

  • износились поршневые кольца в кривошипно-шатунном механизме.

Для безотказной работы тракторов МТЗ, нужно всегда следить за изменениями и нарушениями в работе двигателя и тогда ремонт транспортного средства можно произвести без труда и избежать серьёзных повреждений.



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: