Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Renault Megane RS 275 Trophy-R обогнал Seat Leon Cupra на «Северной петле»

Renault Megane RS 275 Trophy-R обогнал Seat Leon Cupra на «Северной петле»

Размещено: 18 июня 2014
Просмотров: 3 459
Комментариев: 0


Renault Megane RS 275 Trophy-R

Французы из Renault на этот раз потрудились на славу. Им удалось построить, можно сказать, самый быстрый в мире автомобиль с передним приводом. Им стал хэтчбек Megane RS 275 Trophy-R, которому на преодоление «Северной петли» понадобилось всего 7 минут 54 секунды. Этот результат превосходит показатель хэтчбека Seat Leon Cupra, однако испанцы так просто сдаваться не собираются.

«Француз» перегнал своего главного конкурента аж на 4 с лишним секунды. Руководители Seat конечно озаботились поведением своих «коллег» из Renault, и теперь им придется придумать, как компенсировать заметное отставание в 4 секунды. Что касается модификации Megane RS 275 Trophy-R, она является облегченной версией менее радикального исполнения RS 275 Trophy, которое тяжелее на сотню кило. Разработчики снизили вес, отказавшись от задних кресел, климатической системы, аудиосистемы, шумоизоляции и стандартной выпускной системы. Кстати, вместо нее установили титановый аналог, а спереди появились поликарбонатные «ковши» от компании «Рекаро».

Один из топ-менеджеров, возглавляющих проект Seat Leon Cupra, подтвердил изданию Auto Express, что Seat сдаваться не намерен и собирается продолжить борьбу за титул быстрейшего переднеприводника на планете. Если же испанцы пойдут по пути Renault, а именно облегчат свою «Купру», в таком случае им удастся компенсировать это постыдное 4-секундное отставание.

Получается, что Leon Cupra тоже похудеет минимум на сотню кило. Более того, мощность его силовой установки планируется увеличить до 300 лошадиных сил (плюс 20 сил). Передний привод оставят, ведь полноприводная компоновка только утяжелит и удорожает конструкцию. Испанцы подумывают и над серийным производством машины, но для начала конечно не мешало бы изучить потребности клиентуры.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: