Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Рулевое управление. Поломки и их устранение

Рулевое управление. Поломки и их устранение

Размещено: 30 августа 2014
Просмотров: 2 823
Комментариев: 0




Если рулевое управление имеет какие-либо неисправности, то это отразится на автомобиле, в целом, ведь рулевое управление отвечает за поворот колес. И даже незначительные поломки рулевого управления приведут к тяжелым последствиям при эксплуатации авто.

Причин неудовлетворительной работы рулевого управления, множество, основные из них – плохие дороги, неправильная эксплуатация транспортного средства, а также неоригинальные комплектующие и некачественные жидкости, которые заливают в систему. А также ремонт автомобиля, который зачастую проводится самостоятельно, а не в специализированных центрах, где автомеханик не только устранить неисправность, а поможет дельным советом.

Также на работу рулевого управления, оказывает влияние неправильно работающие колеса, возникающие при нарушении балансировки и низкого давления в покрышках.

Если руль трудно вращается, то следует произвести замену поврежденных деталей рулевого управления, на новые или долить масло в картере рулевого управления до необходимого уровня. Не допускать снижения давления в покрышках. При низких показателях, довести давление до нужного уровня.

Увеличенный холостой ход можно устранить, если подтянуть болты в механизме или убрать люфт, образовавшийся в соединениях.

Утечку масла можно устранить, если поменять прокладки или подтянуть болты, которые крепят крышку картера. Существующий шум и стук в рулевом управлении можно устранить, если затянуть рычаги, болты кронштейна и гайки в рулевых тягах.

Устойчивость колес зависит от угла. При большом угле и зазоре в шарнирах общая устойчивость колес будет очень плохой. Кроме этого, на устойчивость будут влиять поврежденные поворотные кулаки и рычаги подвесок. Неbсправные детали следует или отремонтировать, или заменить новыми.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: