Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто обзоры » Что нам известно про Chevrolet Niva 2-го поколения

Что нам известно про Chevrolet Niva 2-го поколения

Размещено: 3 октября 2014
Просмотров: 4 983
Комментариев: 2


Chevrolet Niva 2 поколение фото

Внедорожник Chevrolet Niva, выпускающийся с 2002 года, уже давно зарекомендовал себя как надежный автомобиль, который не боится плохих дорог. Однако, все имеет свое начало и конец. И вот, время уходить «на покой» пришло и для 1-го поколения Chevrolet Niva. Ну, а впереди автомобилистов ждет более современная версия внедорожника, сохранившая все лучшее от предшественника. 27 августа на автосалоне ММАС-2014 состоялась презентация концепт-кара Chevrolet Niva 2-го поколения, на основе которого будет налажен серийный выпуск новой версии автомобиля.

Внешний дизайн (экстерьер)


Внешний дизайн нового внедорожника будет более брутальным, с угловатыми формами, стильными штампами, зауженной оптикой, 16-дюймовыми колесными дисками и заводским дополнительным внедорожным обвесом (защита мотора и оптики, лебедка и др.). При этом внедорожный обвес будет предлагаться в качестве дополнительной опции. Габариты Нивы почти не изменились — существенно увеличилась только длина (на 300 мм), которая теперь будет составлять 4316 мм.

Внутренний дизайн (интерьер)


В таком же брутальном стиле будет выполнен и салонный интерьер новинки, который обновится за счет новых сидений, полностью переработанной передней панели, обновленной приборной панели, более дорогой отделки и улучшенной шумоизоляции. Производитель заявляет о существенным повышении комфортности салона по сравнению с предыдущей версией, так что в новом 2-ом поколении Шевроле Нива будет не только красивее, но и комфортабельнее.

Технические характеристики Chevrolet Niva 2




Шевроле Нива 2016 г. будет предлагаться с 1.8-литровым бензиновым атмосферником (серия EC8), который производится по лицензии от концерна PSA (Франция). Двигатель будет иметь 4 цилиндра с рядным расположением и 16-ти клапанный ГРМ с распределенным впрыском топлива. Мощность «движка» составит порядка 136 л/с при крутящем моменте на пиковой отметке 172 Нм. По мнению специалистов данный двигатель позволит новой Ниве успешнее соперничать с Рено Дастером. Также для увеличения конкурентной способности нового внедорожника, «GM-АвтоВАЗ» будет предлагать покупателям комплектацию с опциональным «автоматом». А вот «механика» останется прежней — проверенная и надежная 5-ступенчатая механическая коробка передач. Кроме этого разработчики рассматривают возможность использования во 2-ом поколении внедорожника дизельного агрегата.

Новая Шевроле Нива будет иметь совершенно новую внедорожную платформу: независимая подвеска — спереди, и зависимая подвеска — сзади. В базовой комплектации новинка будет оснащена постоянным полным приводом, имеющим 2-ступенчатую «раздатку» и межосевой блокируемый дифференциал. Прежняя геометрическая проходимость внедорожника будет сохранена за счет коротких свесов и скошенной формы бамперов. При этом несущие части кузова нового автомобиля будут дополнительно усилены, что существенно повысит безопасность автомобиля при аварии. Немного позже «GM-АвтоВАЗ» планирует запустить производство переднеприводного «городского» варианта внедорожника.

Цена на Ниву 2


В настоящее время опытные образцы новинки проходят испытания на полигонах Италии и Испании. Серийный выпуск «2-го поколения» планируется начать в декабре 2015 г., а в продаже новый внедорожник должен появиться в начале 2016 г. Что же касается стоимости новинки, то производителем дано обещание удерживать нижнюю планку стоимости на отметке 500 000 руб. в базовой комплектации.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Комментарии (2)
Пользователь offline Офлайн Zyama_DPS 13 октября 2014 20:02
Мощность «движка» составит 36 л/с ??? А чо так мало то???
Ответить
Пользователь offline Офлайн admin 13 октября 2014 20:16
Цитата: Zyama_DPS
Мощность «движка» составит 36 л/с ??? А чо так мало то???

Ошибка закралась, единичку пропустили. 135, по некоторой информации 136 л.с. получит новая Нива. :)
Ответить
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: