Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Когда нужно менять летнюю резину на зимнюю?

Когда нужно менять летнюю резину на зимнюю?

Размещено: 23 октября 2014
Просмотров: 3 748
Комментариев: 0


Когда менять летнюю резину на зимнюю

Осень – это именно то время, когда автомобилист должен серьезно задуматься о состоянии своего автомобиля, чтобы зимой не возникло неприятных ситуаций. Начать подготовку автомобиля необходимо с установки зимней резины. Процесс установки покрышек, наверняка, знаком каждому, но вот, когда следует заменить летние шины на зимние знают немногие.

На сегодняшний день смена резины является трудоемким и продолжительным процессом, осилить который смогут далеко не все автовладельцы. Для начала нужно выбрать правильный комплект зимней резины, ведь колеса должны иметь хорошее сцепление с дорогой, к тому же их свойства влияют на управляемость и маневренность автомобиля. Можно смело сказать, что от зимней резины многое зависит, и это не просто пустые слова или запугивания. Так важно в морозную зиму чувствовать себя в полной безопасности внутри своего транспортного средства.

В большинстве случаев летом и весной сотрудники шиномонтажа без работы, но вот, начиная с конца октября и до самого декабря, в автомастерской возникает небывалый ажиотаж. В некоторых случаях очереди бывают настолько большие, что даже сложно представить, поэтому необходимо заранее выделить день для замены покрышек. Когда же нужно устанавливать зимний комплект? Когда пойдет первый снег или появятся первые признаки гололеда? На что нужно ориентироваться? Руководствоваться погодными явлениями бесполезно, потому что климат нашего региона очень переменчив и не постоянен.

Лучше посмотрите на градусник, если он показывает +7-5С, тогда можно смело отправляться в шиномонтаж. При такой температуре передвигаться на автомобиле с летней резиной очень опасно, поскольку летние шины при низкой температуре грубеют и теряют свое сцепление с дорогой. Конечно же, Вы можете наплевать на все правила и рискнуть, но помните, что в любой момент автомобиль может занести и Вы попадете в, мягко сказать, плохую ситуацию, в этом случае риск – плохой выбор.

К большому сожалению не все автомобилисты придерживаются рекомендаций, кто-то меняет покрышки при +12 С, а кто-то ждет, когда температура опустится до 0 С. Такая политика является глупой, ведь сами производители рекомендуют осуществлять замену при +7 – 5 С. При такой температуре даже если и выпадет снег, что большая редкость, то он моментально растает, поэтому автомобиль даже не ощутит его. Специалисты не рекомендуют заменять резину при температуре выше рекомендованной, поскольку сцепление с дорогой будет недостаточным, а износ достигнет своего максимума, Вы понесете убытки и будете жалеть о несвоевременной замене.

Вот мы и разобрались с достаточно важным и совсем несложным вопросом. Теперь Вы сможете заметно продлить срок службы покрышек, а также более безопасно управлять своим автомобилем в зимнее время. А Компания PITLINE поможет Вам купить шины Firestone прямо сейчас.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: