Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как обеспечить шинам правильное хранение на сезон

Как обеспечить шинам правильное хранение на сезон

Размещено: 28 января 2019
Просмотров: 1 849
Комментариев: 0


хранение шин

До весны остается буквально месяц, скоро с каждым днем солнце начнет пригревать все лучше, а снег полностью растает. Тогда автомобилисты ринутся всей толпой в шиномонтажные мастерские, чтобы перейти с зимней резины на летнею. Но после этого начнут ломать голову над тем, где им хранить недешевые покрышки? А когда можно уже «переобуваться»?

Со слов специалистов следует, что лучше всего перейти на летнюю резину при среднесуточной температуре +8 +10 С. Когда первая задача решена, встает на пути другая: где хранить покрышки?

Обратите внимание

Существуют соответствующие комплексы, обеспечивающие хранение резины на сезон в специально предназначенных для этого помещениях. Работники комплекса хорошо промоют протектор и нанесут консервирующие компоненты. Такие манипуляции могут проделать любые автомобилисты, но просто ленятся.

Как хранить шины правильно


Если верить статистистическим данным, большинство людей хранят покрышки в условиях подсобных помещений, например, на балконах. Но на специальную подготовку для хранения мало кто обращает внимания.

Самый главный враг для покрышки - это деформация. Воспользуйтесь ниже перечисленными советами, чтобы ваша резина успешно пережила предстоящий летний сезон. Если хранение резины Вы осуществляете на дисках, то первый вариант: для уменьшения дисбаланса и сохранения боковины требуется складывать колеса горизонтально. Или можно воспользоваться еще одним способом, подразумевающим подвешивание колес вертикально посредством веревки. Для хранения покрышек, уже снятых с дисков, нужно воспользоваться другим способом: для сохранения покрышек проворачивайте их ежемесячно на 90° на стеллаже в вертикальном направлении.

сезонное хранение шин

Постарайтесь уберечь покрышки от попадания на них любых нефтепродуктов, которые способны разрушит резину. Чтобы защитить резину от преждевременного старения, вычистите протекторы от гравия и грязи и обработайте спецсредствами. Если неправильно хранить, то появится деформация, которая отразиться на неравномерном износе и ухудшит сцепление с дорогой.

Сейчас существует много средств, при обработке которыми покрышка сохранит все свои положительные качества, останется твердой, упругой и деформация не будет ей страшна. Хранение должно происходить при температуре от + 10 и до + 25 С, а влажность от 40 и до 70 %. Не следует оборачивать чем-либо покрышки, ведь хорошая вентиляция замедляет старение.

Добиться идеальных условий хранения покрышек не легко. Поэтому лучше всего обратиться за помощью в специальные шиномонтажные комплексы, которые осуществят сезонное хранение Ваших покрышек.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: