Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Автомобиль на водороде Toyota Mirai планируют запустить в продажу уже в декабре

Автомобиль на водороде Toyota Mirai планируют запустить в продажу уже в декабре

Размещено: 18 ноября 2014
Просмотров: 2 830
Комментариев: 0



Фото автомобиля Toyota Mirai


Седан Toyota Mirai, работающий на водородном топливе и являющийся первым в мире серийным подобным автомобилем должен начать продаваться уже 15 декабря этого года на японском рынке. Предварительно стала известна и его стоимость, которая составит около 62 000 долларов.

В планах компании Toyota до окончания года продать в Японии порядка 400 штук этих водородомобилей. На такие цифры планируется выйти и исходя из того, что японское правительство пообещало выдавать субсидии по 17 000 долларов для каждого покупателя Toyota Mirai.

Фото автомобиля на водороде Toyota Mirai

По сведениям компании Тойота, продуктом работы установленного на Мирай двигателя является только лишь вода: больше выбросов в атмосферу абсолютно никаких вредные веществ не производится. Бак для водородного топлива этого автомобиля заполняется до конца всего лишь за 3 минуты и хватает его ориентировочно на 650 километров. При этом, цена используемого топлива, если пересчитывать на один километр пути должна быть примерно 10 японских иен (это около 9 центов).

Однако, продажи автомобиля Toyota Mirai в США и Европе начнутся только летом 2015 года. А в начале года другой японский производитель - Хонда, собирается начать продажи аналогичного автомобиля - Honda FCV, стоимость которого должна быть примерно равной цене на Mirai от Тойоты.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: