Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выбрать шины и где их купить

Как выбрать шины и где их купить

Размещено: 23 января 2015
Просмотров: 3 231
Комментариев: 0


Как выбрать шины и где их купить

Выбор шин – актуальный вопрос для каждого автовладельца. И тут важно определиться и с параметрами, и с сезонностью, и с выбором производителя. Понятно, что имеет смысл и экологичность резины.


Многие владельцы авто не придают достаточного значения сезонности покрышек. На самом деле этот показатель является решающим в выборе. Летние шины отличаются от зимних не только составом резины, но и рисунком протектора, который обеспечивает наилучшее сцепление с асфальтом. Автовладельцы, выбирающие внесезонную резину, очень рискуют своей безопасностью на дороге, ведь такие шины не обеспечат достаточного сцепления с поверхностью дороги зимой. Внесезонная резина вполне пригодна для теплых стран, где разбег температур не столь велик, но в украинских условиях при возможных колебаниях температуры от -25 до +35 градусов говорить об универсальных шинах просто абсурдно.


Для того, чтобы подобрать резину правильно, следует с самого начала задать себе вопрос, в каким условиях она будет эксплуатироваться. Ведь огромнейшее значение имеет то, будете ли Вы ездить в черте города, путешествовать по шоссе или загородному бездорожью. Например, зимняя шипованная резина идеальна для загородного гололеда, но вот в условиях города шипы на шинах могут не повысить безопасность, а, наоборот, понизить ее. К тому же в городе зимой обычно чистят дороги, а шипы на сухой поверхности могут привести к ускоренному износу резины.


Зимняя резина всегда характеризуется характерным рисунком протектора, который не только обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью, но и отводит воду из области пятна контакта в сторону. Кроме того, зимняя резина не теряет своих свойств даже при очень низких температурах. Сегодняшние производители предлагают огромное множество вариантов рисунков протектора, и выбор порой может быть невероятно сложным.


Купить шины и диски можно на rezina.fm, портале, где высокопрофессиональные консультанты помогут Вам определиться с выбором и приобрести именно то, что Вам нужно. У нас Вас ждут самые лучшие цены, бесплатная консультация, бесплатная доставка по Украине. У нас широчайший спектр предложений для самых разных марок автомобилей. Мы работаем с такими производителями, как Michelin, Yokohama, Goodyear, Nokian, Bridgestone. На rezina.fm можно приобрести также и автомобильные диски. Консультанты магазина професиоонально проконсультируют каждого клиента.  



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: