Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно арендовать автомобиль

Как правильно арендовать автомобиль

Размещено: 22 июня 2015
Просмотров: 3 263
Комментариев: 0


арендовать автомобиль

Гости, приехавшие в какой-либо город по делам, посетить родственников или просто ознакомиться с городом, нередко сталкиваются с проблемой передвижения. Как альтернативу общественному транспорту, или же традиционному такси, автомобиль на нужный период можно взять в аренду.

Тем, кто планирует арендовать авто, следует знать некоторые нюансы и условия, при которых предоставляют эту услугу.

Основы аренды автомобиля


Арендовать транспортное средство можно с помощью онлайн регистрации на сайте или по телефону. Обычно, эта процедура несложная и в течении 10-15 минут её завершают.

Получить и отдать авто можно на станции проката в рабочее время. Всё же, если в ваших планах это сделать в нерабочее время, такую услугу нужно будет дополнительно оплатить.

Отдать транспортное средство можно и в другом городе на станции проката того же арендодателя. Конечно же, за дополнительную плату. Некоторые компании также позволяют вернуть авто в странах Европы. Все детали таких услуг стоит уточнять у менеджеров компании-арендодателя. Ведь за пределами страны страховка на авто может не действовать, или выехать за границу вам разрешат только с водителем компании.

Аренда автомобиля предпологает минимальный срок - 24 часа. Отcчет времени происходит только с момента получения на руки авто. Если же вы отдали транспортное средство на час позже, чем указано в договоре, придется оплатить цену аренды еще за одни сутки.

Если прокатная станция компании размещена в аэропорту, клиент дополнительно оплачивает обязательный аэропортовый сбор.

Арендодатели предоставляют услуги клиентам, которым уже исполнился 21 год. Для некоторых категорий авто, например, группы С, минимальный возраст клиента обязан составлять не менее 25 лет.

Есть ограничения и по сроку использования водительского удостоверения. Клиент должен иметь водительский стаж, который должен составлять не меньше, чем 2 года. Если вы не попадаете под эти критерии - компания готова предоставить вам авто вместе с дополнительным водителем.
Следует помнить, что при аренде авто вам придется сделать соответствующую предоплату гарантийной суммы.

Транспортное средство выдают клиенту с полным баком горючего, согласно чего клиент обязан вернуть автомобиль в полном сохранности с таким же количеством бензина. Если же авто, которое вы вернули, будет иметь неполный бак или повреждения , это можно компенсировать в денежном эквиваленте.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: