Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как не ошибиться при выборе первого мотоцикла

Как не ошибиться при выборе первого мотоцикла

Размещено: 25 ноября 2015
Просмотров: 3 567
Комментариев: 0


Как не ошибиться при выборе первого мотоцикла

Если вы наконец-то решились на покупку мотоцикла, самое первое, о чем предстоит подумать – цель такой покупки. Класс байка будет зависеть от того, где планируется ездить, тем более, что вопрос где купить мотоцикл сейчас не стоит столь остро – предложений более чем достаточно.

Отсутствие опыта – основной фактор, который возникает во время выбора байка. Стоит присмотреться к классике, а также туристическим мотоциклам либо крузерам. Сразу купить мотоцикл класса эндуро или спортбайк, обладающие довольно серьезной мощностью, специалисты не рекомендуют, поскольку управление ими требует определенного опыта. Для начала необходимо научиться уверенно держаться на мотоцикле и управлять им.
При выборе первого байка есть важные нюансы:

- Вес мотоцикла. Для этого нужно сесть в седло и убрать подножку, после чего попробовать проехать несколько метров вперед, а затем назад. Если мотоцикл катится с усилием, то такой вариант не подойдет. Подумайте, что будет, если упасть на таком байке – поднять его будет проблематично.

- Мощность. Даже невзирая на класс выбранного мотоцикла, гнаться за объемом его мотора не следует. Куб лишней мощности может стать причиной весьма плачевных последствий. Для начала вполне хватит объема не более 650 см?.

- Удобная посадка. Усаживаясь на мотоцикле присмотритесь, не напрягается ли спина и руки, насколько удобно располагаются все элементы управления. Если посадка будет удобной, то можно будет стать на землю обеими ногами.



- Пассивная защита. Обязательно с покупкой мотоцикла позаботьтесь о приобретении мотокуртки, штанов, ботинок и, конечно же шлема. На последнем вообще нельзя экономить и выбирать нужно модель, обеспечивающую максимальную защиту. Если вы считаете, что в шлеме ездят только трусы – не огорчайте своих родственников – не покупайте мотоцикл вообще.

Важно обратить внимание на сам байк, а точнее его состояние, если покупается подержанный вариант. Внимательно осмотрите мотоцикл на наличие следов падений. Открутите крышку бака и загляните в него. Если видна ржавчина на стенках, это является плохим признаком. Цепь не должна быть растянутой, наличие ржавчины на ней также недопустимо. На раме не допускается наличие повреждений, а также следов сварочных работ. Дальше можно переходить к двигателю, для этого заведите его и немного прогрейте, на холостом ходу работать он должен ровно. Обязательно убедитесь в исправности тормозов. Крайне желательно прокатиться на мотоцикле перед его покупкой, чтобы была возможность оценки его ходовых качеств.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: