Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что влияет на безопасность мотоциклиста

Что влияет на безопасность мотоциклиста

Размещено: 30 ноября 2014
Просмотров: 3 636
Комментариев: 0


Что влияет на безопасность мотоциклиста

Современные мотоциклы в настоящее время переживает своеобразный подъем, вместе с развитием автомобильных ездовых технологий, самые крупные производители скутеров и мотоциклов стараются не отставать от известных и самых последних тенденций в этом направлении. Помимо этого, именно мотоциклы стали практически самым востребованным видом из присутствующих мобильных транспортных средств, поскольку в условиях города, часто сталкиваясь с пробками и всевозможными неприятностями на дороге, мотоцикл становится неким спасением от простаивания и потери времени.

Но следует помнить, что для самого настоящего мотоциклиста есть и свои особые правила. Если их не соблюдать, это наказывается не только законом, но и довольно ощутимыми для себя последствиями. К примеру, любой водитель, управляющий мотоциклом, должен иметь мотоциклетный шлем. Как и кроссовые очки, широко представленные на http://rusaktiv.ru/component/virtuemart/manufacturer/scott/krossovie-ochki - это, без преувеличения, один из самых нужных и необходимых аксессуаров для собственной защиты, благодаря чему водитель защищает голову в случае удара или падения. Разновидностей мотошлемов очень много, но выбирать шлем нужно отталкиваясь от того, как он "сидит" и ощущается на голове. Покупайте именно ту модель мотошлема, которая не вызывает дискомфорта и не мешает управлению мотоциклом во время его движения. Также важно выбирать шлем, имеющий броскую, яркую окраску, чтобы он был виден заблаговременно издалека - не забываем, что ваша безопасность очень важна.



Имейте ввиду, что износ покрышек у мотоциклов происходит довольно быстро, позаботьтесь о своевременной покупке новых и их замене. Мотошины, как и автомобильные, бывают разные, все зависит от мотоцикла и его типа и от предпочитаемого покрытия под колесами, где придется ездить чаще. Обычно, покупаются шины с внутренней камерой и имеющие специальный рисунок протектора с повышенным сроком износа.

Даже если имеются качественные покрышки, все равно не стоит безответственно относиться к вождению мотоцикла, тем более, злоупотреблять скоростью и превышать ее. Кроме того, что вы рискуете получать огромные штрафы за нарушение ПДД, это еще и небезопасно для вас, как водителя мотоцикла.

Кроме всего этого, для мотоциклиста важно знать о наличии и других трат, хоть и не таких больших - прохождение технического осмотра для этого транспортного средства также является обязательным. Это поможет и выявить возможные неисправности, или какие-то сбои в нормальной работе всех систем мотоцикла. А если учитывать, что система в мотоцикле немного проще, чем в автомобиле, то и возможный ремонт будет доступней, однако, диагностика лишней никогда не бывает.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: