Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Особенности оснащения грузового шиномонтажа

Особенности оснащения грузового шиномонтажа

Размещено: 1 сентября 2016
Просмотров: 2 880
Комментариев: 0


Грузовой шиномонтаж особенности оснащения

Пробеги автомобилей, осуществляющих перевозки грузов по междугородним, а также международным маршрутам, довольно большие, что сказывается на покрытии колес. В отличие от шин легковых автомобилей, когда поврежденная шина легко находится и заклеивается, то колесо грузового автомобиля, при наезде на торчащую из бетона арматуру, попросту распарывается, а самостоятельное его восстановление довольно проблематично. Но специальные шиномонтажные мастерские, предназначенные именно для грузовиков, позволяют справиться с подобной проблемой.

При восстановлении слой изношенной старой резины удаляется, после чего оборачивается в новый, а покрышка вулканизируется, в результате чего происходит соединение старого слоя с новым и образование единого покрытия, по своим свойствам практически не уступающего новой шины, приобретенной в магазине. Однако стоимость этой услуги перевозчику обходится существенно дешевле, позволяя экономить 40-60% от цены новой грузовой резины.

Естественно, в грузовой шиномонтаж, а также для восстановления шин, необходимо специальное оборудование. Соответственно, для работы на нем требуется наличие большего опыта, чем при работе с колесами легковых автомобилей. Кроме того, данное оборудование должно быть установлено в просторном помещении, так как чтобы восстановить покрышку, она сначала снимается, для чего требуется домкрат, позволяющий поднимать многотонные тягачи.

Когда ремонт покрышки будет завершен, она накачивается. Обычный компрессор необходимое давление не выдаст, поэтому грузовые СТО оборудуются и специальными компрессорными устройствами, способными накачать колесо грузовика.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: