Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как приобрести хорошие подержанные шины

Как приобрести хорошие подержанные шины

Размещено: 14 марта 2014
Просмотров: 3 175
Комментариев: 0


Как приобрести хорошие подержанные шины


Довольно часто водители не могут себе позволить купить новые шины, потому как они попросту весьма дорогие и даже иногда не отвечают тем требованиям, которые нужны вашей машине. И именно поэтому лучшим вариантом выхода из сложившегося положения будет приобретение качественных подержанных шин, которые стоят намного дешевле и даже имеют лучшие внешние и внутренние качества чем новые.

Однако есть некоторые правила покупки таких шин, потому как сами по себе подержанные шины попросту могут оказаться совершенно непригодными для использования, ведь есть невероятная масса мошенников, готовых в любое время предоставить вам некачественный продукт. А если вы такие шины будете использовать, то можете попасть на своей машине в аварию вследствие негодности подобных шин.

Есть несколько разновидностей повреждений, которые нужно сразу же определить, как только вы себе решили подобрать подержанные шин. В первую очередь речь идет именно о таких повреждениях как порезы на шинах и трещины. Достаточно часто их просто прикрывают заплатами дабы скрыть истинное состояние шин, и привести покупателя в заблуждение по поводу их хорошего состояния.

В том случае если вы выявили заплатку на боковой поверхности шины, то ни в коем случае не покупайте подобный продукт, ведь это прямо свидетельствует о серьезном повреждении, которое просто недопустимо.

Не забывайте и о микротрещинах, потому как они очень опасны в первую очередь на большой скорости авто, например когда вы едете около 100 км/час или же более. Тогда появляется риск разрыва колеса и страшного ДТП.

Помните и о томи, что любые шины могут служить даже после окончания гарантированного термина только пять лет. После этого они приходят в негодность, и хотя по своим характеристикам вы можете ездить в такой резине еще некоторое время, но все же лучше не рисковать своей машиной и своим здоровьем и жизнью.

Купить такие шины можно как по объявлениям в газетах или на сайтах, так и в специализированных магазинах или рынках, а можете и у проверенного знакомого.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: