Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Щадящий режим для нового автомобиля: обкатка

Щадящий режим для нового автомобиля: обкатка

Размещено: 8 декабря 2016
Просмотров: 2 106
Комментариев: 0


обкатка нового автомобиля

Минули те времена, когда автомашины были всеядны и нетребовательны. Всякий бензин, хоть какое масло, разные допуски все им трын-трава. Они гремели, дымили, но передвигались. Сегодняшний легковой автомобиль быстрый, уютный, долговечный, но все такие свойства поддерживаются только лишь при условии правильного осуществления всех без исключения условий руководства по эксплуатации, при неукоснительном соблюдении сроков техобслуживания, использовании бензинов, масел и всевозможных жидкостей, что рекомендованы заводом. К сожалению, далеко не все исполняют написанное в инструкции. Притом, зачастую ее преднамеренно преступают и тем самым калечат автомашину, но результаты становятся видны по прошествии некоторого срока.

В случае если вы желаете, дабы ваш авто был в отменном состоянии, советуем блюсти руководство, словно закон. Настоящее в особенности значимо, если автомобиль «учится ездить», т. е. первоначальные 1000 2000 км.

Что нужно помнить при обкатке нового авто


правила при обкатке машины

В соответствии руководства по эксплуатации:

- после запуска мотора не надо допускать высокой частоты вращения коленчатого вала двигателя;

- не нужно жать на педаль акселератора до отказа, постарайтесь не допускать работы мотора с чересчур высокой частотой вращения коленчатого вала при езде на низших передачах;

- надлежит избегать продолжительной езды с постоянной скоростью (как с великой, так и с малой);

- важно вовремя переходить на низшую передачу согласно с обстоятельствами движения, избегая перегрузок двигателя при невысокой частоте вращения коленчатого вала;

- предпочтительно избегать резких торможений в течение первоначальных сотен километров, для того чтобы гарантировать оптимальную приработку тормозных накладок.

Как видите, требования не такие уж трудные, тем не менее осуществление их дает возможность автомашине в начале эксплуатации избегнуть разнообразных травм. Не менее существенным требованием для «продлевания существования» машины считается использование исключительно рекомендованных эксплуатационных материалов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: