Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Подготовка автомобиля перед продажей

Подготовка автомобиля перед продажей

Размещено: 11 мая 2015
Просмотров: 2 641
Комментариев: 0


Подготовка автомобиля перед продажей

Каждый день люди продают и покупают автомобили. Но, зачастую, продавцы халатно относятся к предпродажной подготовке своего железного коня, чем и пользуются покупатели для снижения стоимости. Что же необходимо сделать, чтобы получить максимальную сумму денег за автомобиль?

Какой бы мощной и быстрой не была ваша машина, какой бы надежной не была подвеска - первым делом любой человек обращает внимание на "внешность" авто. Если кузов в царапинах и потертостях, а в салоне грязно и плохо пахнет, то такую машину вы продадите с довольно большой скидкой.

Намного выгоднее будет немного вложиться, чтобы получить гораздо больше денег впоследствии. Необязательно заменять устаревшие детали под капотом и днищем, достаточно поработать только над внешним видом.

Начинаем предпродажную подготовку


предпродажная подготовка



Итак, если машина не имеет видимых изъянов, то обязательный пакет процедур для нее: мойка кузова и чистка салона. Также будет хорошо, если вы доведете уровень всех жидкостей до нормы. Этого вполне хватит, чтобы автомобиль у вас "оторвали с руками".

Если же есть царапины и сколы на кузове, царапины пластика и плохой запах в салоне - воспользуйтесь средствами для мелкого ремонта, которые можно приобрести в ближайшем автомагазине. Для удаления царапин и потертостей есть специальные маркеры: просто проводите им по поверхности и жидкость заполняет царапину. Чтобы удалить неприятный запах приобретите ионизатор воздуха. На все средства уйдет не более 1000 рублей.

Другой случай, когда недостатки авто очень заметны. Например, разбит бампер, трещина на стекле, стук или другой посторонний стук при езде. В этом случае уже надо прикинуть: будет ли устранение всех этих неисправностей выгодным? Если вы продаете машину за 100000 рублей, а на ремонт необходимо 30000 рублей - однозначно это не будет выгодным вложением.

Также у автовладельцев популярной процедурой является скручивание пробега. В этом есть смысл, если пробег авто давно перевалил за 150000 км. Если же пробег меньше - скрутка ничего не решит, так как состояние итак видно.

Тем более, что стоимость за эту операцию составляет от 500 до 1000 рублей для старых автомобилей и от 20000 до 100000 рублей для нового авто с множеством электроники.

Однако, делать все это или нет - решать только вам. Возможно, в конкретном случае будет выгоднее продать "как есть", чем исправлять. Но не надо явно обманывать покупателя, заявляя что машина в отличном состоянии, все заменено и т.д., если это не так. Удачи вам и выгодной сделки!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: