Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как правильно «обкатывать» новый автомобиль?

Как правильно «обкатывать» новый автомобиль?

Размещено: 5 июня 2013
Просмотров: 3 566
Комментариев: 0


обкатка нового авто

Давно прошло то совковое время, когда наши отечественные машины были всеядны, словно бегемоты в Африке, любое масло и любой бензин перерабатывались ими на «ура». Движение их было неотвратимо как восход солнца утром, что не мешало им издавать невообразимый грохот, кутаясь при этом в облаке дыма. Однако старые времена уже канули в туман прошлого и в наше продвинутое время, только инструкция по эксплуатации при ее неукоснительном выполнении позволит вашему автомобилю обладать такими превосходными качествами, как надежность, комфортабельность и быстроходность.

Обкатываем новую машину правильно




Обязательно следуя указаниям завода, соблюдать регулярность в применении рекомендуемых жидкостей и масел и непременно вкладываться в сроки технического обслуживания. Но практика, к сожалению, показывает обратное, что очень часто русский человек рассчитывает на авось, полагая, что предписания инструкции пишутся отнюдь не для него, и можно спокойно их игнорировать. Но проходит определенный промежуток времени и очевидность последствий таких нарушений сказывается на тех состоянии автомобиля, приводя в итоге к его преждевременному износу и потере товарного вида. Поэтому следует чаще прислушиваться к мнению специалистов, и непременно при пробеге, достигшем первых 1,5 тысяч километров, следует соблюдать и чтить инструкцию, как самый основной закон, что в конечном итоге позволит в течение многих лет эксплуатации поддерживать хорошее техническое состояние вашего «железного» родственника.

При движении на низших передачах, непосредственно после запуска движка, следуя рекомендациям инструкции, не допускайте его работы на режимах, когда частота вращения коленвала слишком высокая. В то же время независимо от того с какой постоянной скоростью вы передвигаетесь, то ли с малой, то ли с большой, не делайте этого в течение продолжительного времени.

Кстати резких торможений также старайтесь не допускать, хотя бы до той границы, когда пробег достигнет первых 300 – 400 километров, что обеспечит тормозным накладкам вашего авто хорошую наработку. Также следует обратить внимание на тот факт, что при низкой частоте вращения коленчатого вала, избежать перегрузок двигателя вам поможет своевременный переход на низшую передачу ,согласно тех условий движения, в которых вы находитесь. Казалось бы, не так много условий, но тем не менее избежать всевозможных травм и поломок вашего авто поможет именно строгое их выполнение. И еще одна немаловажная вещь, пожалуйста, применяйте только те эксплуатационные материалы, которые рекомендованы именно для вашего типа автомобиля, ведь уже один этот факт позволит продлить его срок эксплуатации/

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: