Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что лучше: продать битый автомобиль или отремонтировать его?

Что лучше: продать битый автомобиль или отремонтировать его?

Размещено: 23 октября 2017
Просмотров: 2 764
Комментариев: 0


авто после дтп продажа ремонт

Ремонт автомобиля после аварии очень длительный и неприятный процесс. Потому что сначала невозможно оценить ущерб, полностью его можно будет получить сведения о нем уже во время ремонта, следовательно, вам грозят лишние затраты, да и ждать придется немало времени.

Но можно пойти и другим путем, который выбирают многие - просто взять и продать битую машину. Это не очень трудно, поскольку есть компании которые покупают такие автомобили, но потом перепродают и имеют выгоду. Такой способ очень распространенный и с каждым годом становится все популярнее. Если же своих средств недостаточно, то можно оформить займ под ПТС, что не менее выгодно.

Продажа страховой


Поговорим о продаже в страховую компанию. Выберая такой способ сделки, то вы быстро получаете деньги прямо в руки. Ну и конечно вам не придется искать покупателя. Транспорт у вас возьмут сразу же. Но к сожалению, много денег за такую машину вам не дадут. Еще нужно иметь специальный полис, так как без него рассчитывать на успех не стоит.

Сервисы выкупа битых машин


Но все таки существует и другой способ продажи. Он называется выкуп битых машин. Такая компания не только перепродает автомобили, но и перед этим, они проводят хороший ремонт. Если вы обратитесь именно в такую компанию, то можете рассчитывать на немалые деньги. Объясняется данное тем, что они покупают только такие транспорта и больше никакие. Обращайтесь в такой – там продать битую машину за разумную сумму легче.



Но здесь будьте осторожны, существуют ненадежные компании, если вы на них наткнетесь, то может закончится очень плохо. Перед тем как обращаться в такую компанию, спросите совет у родных и знакомых, почитайте отзывы. И только когда вы убедитесь что все в порядке, можете с ними сотрудничать.

Что в итоге?


Ну что же, напрашивается вывод. Победителем выходит выкуп. Так как вы получаете немало денег, вам их дадут очень быстро. Что не можно сказать о страховой компании, которая купит у вас транспорт всего за пол цены, а потом перепродаст за значительную сумму. Да и условия не самые лучшие.

Однако имеется еще один способ, но он подходит тем, кто любит ковыряться в машине. Это ремонт, что особо актуально, если повреждения незначительны. Здесь нужно думать логически: зачем продавать машину, если там мелкие повреждения. Выбирать необходимо по ситуации: если повреждения все-таки значительные, лучше подойдет выкуп, а если машину получила немного или слабых ударов, то разумнее провести ремонт. Но лучше всего не попадать в аварии - тогда и проблем не будет.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: