Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Поломки и диагностика ходовой Chevrolet Lacetti: изучаем нюансы

Поломки и диагностика ходовой Chevrolet Lacetti: изучаем нюансы

Размещено: 7 мая 2019
Просмотров: 4 511
Комментариев: 0


Поломки и диагностика ходовой Chevrolet Lacetti

Неисправная ходовая часть транспортного средства может привести к серьезным последствиям и ДТП на дорогах. Модель Lacetti тому не исключение. Каждый узел ходовой Chevrolet Lacetti должен работать слаженно и бесперебойно. Только так получится обеспечить хорошую управляемость, маневренность, комфортную езду водителю и пассажирам.

Чтобы вовремя выявить проблему, минимизируя стоимость ремонта, необходимо знать первые признаки поломки и регулярно проводить диагностику ходовой.

Самые частые неисправности ходовой Chevrolet Lacetti


Для опытного водителя заметить отклонение от нормы в работе ходовой части не проблема. Но что делать новичку? Просто изучить симптомы «болезни» агрегата и мгновенно реагировать при их появлении.

Чаще всего о поломках в ходовой Лачетти сигнализируют:

- увеличенные крены на поворотах;

- сильное раскачивание кузова при езде по бездорожью;

- как бы «бросок» кузова во время торможения;

- шум, стук, дребезжание внизу машины (может возникать периодически);

- ощутимое подруливание в сторону, даже на идеально ровной дороге;

- неравномерный износ шин.

Эти симптомы свидетельствуют о том, что износились некоторые элементы ходовой, ослабли крепежи. Чтобы убедиться в своих подозрениях и найти сломанный элемент, необходимо выполнить тщательную диагностику низа авто.

Как проводится диагностика ходовой части Lacetti?


Провести процедуру можно на СТО со специализированным оборудованием или же попробовать определить неисправность самостоятельно. Если вы не полный «профан» в автомобильном деле, тогда второй вариант – именно ваш.

Для начала важное: диагностику ходовой необходимо проводить каждый 15 тыс. км пробега, а также после ударов днищем, поездки по большим ямам, ухабам. На деталях не должно быть трещин или деформаций. На что смотреть и с чего начать, читаем далее.

диагностика ходовой Chevrolet Lacetti

Диагностика включает осмотр и проверку следующих элементов ходовой:
1. Амортизаторов, пружин, телескопических стоек. Внимательно осматриваем все стойки, сначала на передних, затем на задних колесах. На пружинах не должно быть разрывов, трещин, деформации резиновых втулок, буферов. Подтекание масляной жидкости из амортизаторов также не допустимо. Можно немного покачать кузов, амплитуда колебаний должна быть незначительной.

2. Опоры, рычаги. Проверяем все детали на люфты. В исправном автомобиле они полностью отсутствуют.

3. Подшипники ступицы. Чтобы проверить работоспособность, нужно с усилием покачать колесо. Ощутим люфт – подшипник пора менять.

4. Шрус. Понять, что элемент вышел из стоя можно и без осмотра. Если на поворотах или при наборе скорости, слышен отчетливый хруст – это признак неисправной «гранаты».

Даже периодический визуальный осмотр поможет вовремя выявить поломки и не допустить мгновенного выхода их строя ходовой Chevrolet Lacetti. А дальше стоит принимать решение про ремонт или замену запчастей. Помните, чем быстрее нашлась неисправность – тем меньше денег уйдет на ремонт авто.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: