Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Качественные запчасти для рулевого механизма тракторов

Качественные запчасти для рулевого механизма тракторов

Размещено: 9 декабря 2021
Просмотров: 1 748
Комментариев: 0


Рулевой управление трактора обеспечивает движение техники по заданной траектории. Состав рулевого управления: рулевое колесо, рулевой механизм, привод. От качества запчастей и узлов напрямую зависит эффективность работы трактора.

запчасти рулевого механизма тракторов

Рулевое управление и запчасти к нему


Связь между рулем и колесами трактора обеспечивается при помощи привода. Рулевое колесо — это манипулятор, посредством которого водитель трактора управляет поворотами передней пары колес. Несмотря на мощный ресурс самодвижущейся машины, выполняющей сельскохозяйственные, дорожно-строительные, землеройные, транспортные и другие работы, она также требует профилактики и починки. На сегодняшний день в интернет-магазине d-zapchast.com.ua представлен широкий ассортимент запасных частей и узлов для тракторов.

Основные запчасти для рулевого механизма:

1) поршневой гидроцилиндр;
2) рычаг центральный;
3) вал с карданным шарниром, вал тормоза;
4) кронштейн рулевого управления;
5) колодка тормозная, накладка колодки;
6) шарниры, сошки, гайки, втулки.

Бывают случаи, когда рулевое управление выдает некорректную работу, например, если поворот дается слишком легко либо, наоборот, вызывает чрезмерные усилия. Первое, что нужно сделать в таком случае — это внимательно остановить машину и исследовать рулевую систему. В том случае, если обнаружены повреждения в рулевых тягах, деталях, необходимо провести замену дефектных либо отработанных деталей.

Тракторная техника и ее ремонт


Сегодня в ходу как тракторы отечественного производства, так и импортная техника. Важно, чтобы запчасти поставлялись напрямую от завода-изготовителя. Во-первых, посреднические цепочки ведут к удорожанию деталей. Во-вторых, сотрудничество через посредников иногда ведет к поставкам некачественного товара. Работа с изготовителями запчастей рулевого управления для тракторов напрямую, позволяет рассчитывать на оригинальный товар отменного качества, полностью соответствующий спецификации.

Полный комплект переоборудования рулевого для трактора включает насос, гидравлический цилиндр, кронштейн, центральный рычаг, рукав высокого давления с фитингом, гидроаккумулятор. Монтаж системы не занимает много времени. Стоимость зависит от выбранной комплектации.

Существует специальное устройство динамометр-люфтомер, которое позволяет проводить оценку технического состояния рулевого управления трактора. Данное устройство присоединяют к рулю и задают необходимые параметры, благодаря чему возможно регулировать тягу, выявлять величину зазоров в сцеплении и т.д.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: