Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Голландская Carice приступила к сборке раритетного электрокара MK1

Голландская Carice приступила к сборке раритетного электрокара MK1

Размещено: 15 июля 2014
Просмотров: 3 204
Комментариев: 0



Малоизвестная компания Carice из Голландии начала производство забавного автомобиля с раритетной внешностью. Новинка получила название MK1. Необычайно легкая машина оснащается электродвигателем с разными вариантами форсировки в зависимости от той или иной модификации. Вот например исполнение Carice MK1 для подростков (вероятно, это вариант с жесткой подвеской) оснастили двигателем мощностью всего 5 сил, купить запчасти с разборки для которого все равно будет проблемно. Хотя производитель надеется, что основными покупателями этого ретро-кара будут все таки взрослые люди.

Электромобиль выглядит оригинальным, однако его дизайнерские очертания все же навевают ассоциации с транспортными средствами послевоенных лет. К примеру, в этой машине есть кое-какие черты от Porsche 356 – первого автомобиля немецкой марки, запущенного в серийное производство. Салон машины оформлен проще некуда – явный намек на минимализм. Крыша полностью отсутствует, так как даже не предусмотрено даже мягкого верха.

Но в чем-то эти недостатки оборачиваются в достоинства. Ведь благодаря отсутствию даже самых простых элементов комфорта разработчикам удалось сделать машину необычайно легкой – всего лишь 350 кило! Это просто невиданный показатель по современным меркам. Вот почему такой машине хватит силовой отдачи в 5 лошадей, хотя есть модификации с 20- и 54-сильным двигателями. Максимальная скорость Carice MK1 с самым мощным электромотором составляет 100 км/час, а запас хода достигает приемлемых 100 километров, чего на первый взгляд кажется достаточно для города. Зарядить аккумуляторные батареи Carice MK1 можно в течение двух часов.

Стоимость необычного электрокара составляет не меньше 26 тысяч евро, что в переводе на рубли составляет 1 млн. 250 тысяч.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: