Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Шинный калькулятор – чем полезно это новшество?

Шинный калькулятор – чем полезно это новшество?

Размещено: 16 апреля 2014
Просмотров: 3 810
Комментариев: 0


Шинный калькулятор – чем полезно это новшество?


Если Вы приобретаете новый автомобиль, то с ним Вам должны дать инструкцию пользованием автомобиля. Вы должны ее прочесть перед тем, как отправиться в дорогу. Дело не в том, что без прочтения этой информации Вы не сможете ездить, а в том, что Вы будете знать, как правильно производить обслуживание автомобиля. В этой инструкции будет изложена информация и относительно шин, которые рекомендуется использовать на автомобиле, который Вы приобретаете. На этот параметр стоит обратить пристальное внимание, так как от самих шин может зависеть многое, и даже расход топлива. На заводе тщательно выбирают тип покрышек, которые ставят на автомобиль, так как они должны обеспечить комфортные условия при перемещении на автомобиле, и при этом их использование должно быть безопасным.

Столкнуться с вопросом замены шин на автомобиле Вам непременно придется, но здесь нужно учесть специфику конструкции автомобиля. Вам не стоит выбирать покрышки исходя из их ценовой категории и размера, так как даже рисунок протектора может оказать влияние на использование автомобиля в разных условиях. В целом шины имеют всего три параметра, которые стоит учитывать при их выборе. Первый параметр – глубина протектора, второй параметр – ширина покрышки, и третий параметр – диаметр отверстия для колесного диска. Вот на эти три параметра стоит обращать особое внимание. Если проигнорировать информацию, которая приведена в инструкции к автомобилю относительно параметров шин, то сделав неправильный выбор, Вы столкнетесь с многочисленными проблемами. Управляемость автомобилем может значительно ухудшиться, а это непременно отразится и на показателях его проходимости.

Для того чтобы должным образом выбрать шины для своего автомобиля, Вам стоит воспользоваться таким устройством, как шинный калькулятор. Появилось оно в свободном доступе сравнительно недавно, но пользоваться им весьма просто. Вам нужно ввести данные шин, которые занесены в инструкцию автомобиля, и данные шин, которые Вы намерены приобрести. После чего программа произведет сравнительный анализ этих шин, и скажет Вам о том, стоит ли покупать тот или иной тип шин.

Таким образом, Вы сможете подобрать новые покрышки для своего автомобиля, и останетесь довольны своим выбором. Купить шинный калькулятор сегодня можно в каждом автомобильном магазине. Некоторое время назад тот прибор был только в автосервисах, но сегодня им может обзавестись каждый автолюбитель, который с трепетом относится к своему автомобилю. При условии пользования этим прибором, Вы сможете гарантированно выбрать шины, которые идеально подойдут к Вашему автомобилю.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: