Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбираем багажник на крышу своего автомобиля

Выбираем багажник на крышу своего автомобиля

Размещено: 3 марта 2015
Просмотров: 4 577
Комментариев: 0


Выбираем багажник на крышу своего автомобиля

Несомненно, все без исключения автомобили, производящиеся сегодня, оснащаются багажным отделением, размеры которого зависят и от габаритов самой машины. Поэтому, случается так, что штатного объема багажника не хватает, тогда приходится использовать или прицеп, что не каждому удобно и требует определенного опыта подобного вождения, или же устанавливать багажник на крыше. Этот вариант и рассмотрим более подробно.

В настоящее время на рынке автоаксессуаров имеется просто огромный выбор всевозможных автобагажников, отличающихся по своим размерам и конструкциям. Всвязи с этим, выбирая багажник для своего автомобиля, нужно заранее решить, для перевозки чего именно он будет применяться. Исходя из этого будет составляться и его цена.

Представлены багажники на крышу авто на любой размер кошелька. К примеру, на https://avto-bagazhnik.ru/index.php?cPath=29_913, есть возможность найти как бюджетный вариант в районе 1000 рублей, так и так и представителей более дорогих ценовых диапазонов, стоимость которых может составлять 5000 рублей и выше. И сразу возникает закономерный вопрос: а нужно ли, на самом деле, переплачивать за такой аксессуар? Несомненно - стоит! Ведь будет не очень приятно, если уже через несколько тысяч пробега начинаются проблемы с таким багажником. Более дешевые варианты имеют худшую обработку и подвержены скорому появлению ржавчины, металл темнеет, что портит общий вид и автомобиля. Также, некачественное изделие может и крышу поцарапать и груз удерживать не надежно.

Цена багажника связана и с нагрузкой, которая максимально допустима для него. Дешевые варианты, как правило, рассчитаны на вес перевозимого груза до 50 килограмм, подороже - могут "потянуть" уже от 70 кг.

Перед покупкой такого багажника рекомендуется ознакомиться с реальными отзывами покупателей. Не стесняйтесь проконсультироваться у продавцов перед покупкой, попросите все имеющиеся документы на изделие, а также, уточните про гарантию. Последнее весьма важно, ведь если появятся какие-либо проблемы с креплением багажника, или другими дефектами, можно будет требовать замены на другой аналог, или просто вернуть потраченные деньги. Это все касается любых автомобилей, будь то багажник Nissan, или для моделей ВАЗ.

Какие же достоинства имеют багажники, монтируемые на крышу автомобиля? Основные, это:

- приемлемая цена;
- универсальность в использовании;
- возможность надежно зафиксировать перевозимый груз;
- даже объемный груз не создает помех для обзора;
- имеется много всевозможных форм а также цветовых исполнений, что позволяет сделать самый подходящий выбор под конкретный автомобиль.

Но имеются и некоторые недостатки, например:

- если у Вас имеются проблемы со здоровьем, то оказывается не очень удобно поднимать тяжелый груз для погрузки его на крышу;
- установленный на крыше машины багажник сказывается на повышении расхода топлива, хоть и незначительно, но факт;
- при появлении бокового ветра, устойчивость во время движения автомобиля ухудшается.

В завершении можно дополнить, что практически все продающиеся багажники имеют довольно простое и понятное крепление, что позволяет зафиксировать их самому и без посторонней помощи. Но если у Вас с этим возникли какие-то затруднения, лучше всего будет обратиться к специалистам, чтобы именно они осуществили монтаж багажника к крыше автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: