Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Когда пригодится эвакуатор?

Когда пригодится эвакуатор?

Размещено: 7 января 2015
Просмотров: 3 672
Комментариев: 0


Когда пригодится эвакуатор

Если случается аварийная ситуация или неисправность автомобиля на дороге, некоторые задаются вопрос - что же в таком неприятном случае делать с своим автомобилем? Некоторые могут попытаться что-то сделать используя свои силы и имеющийся с собой инструмент. Иные начинают звонить по знакомым и пытаться по телефону выяснить, как устранить ту или иную неисправность, что также не совсем удобно и не всегда помогает решить проблему.

Но что же делать, если автолюбитель имеет знания на уровне ПДД, а поблизости станций техобслуживания не наблюдается? Можно попросить знакомых, чтобы неисправный автомобиль помогли довезти до нужного места. Но в случаях, если в машине заблокировались колеса, это не поможет. Тогда остается только вызывать эвакуатор, с помощью которого вы довольно быстро окажетесь вместе с машиной там, где вам помогут. Некоторые скажут, что это весьма дорого. Однако стоит посчитать, что в предыдущем варианте вам придется еще и заплатить за бензин, который потребовался чтобы вас довезти до дома, а там еще и стол накрыть, в качестве благодарности. А если еще и у вас недостаточно опыта, чтобы продолжительное время ехать на буксире, то такая транспортировка точно запомнится на долго. Все это еще раз говорит о том, что лучше всего звонить в организацию, представляющую услуги эвакуации автомобилей, что может и расходы на транспортировку сократить и время ожидания помощи.

Конечно, не все сравнивается такими грустными ситуациями. Например, вы решили приобрести катер, или лодку. Перевезти его, опять же, можно, воспользовавшись эвакуатором, и не нужно искать грузовик, или прицеп. Таким же образом перевозят и новые машины для автосалонов, и раритетные машины. В результате, получается не дорого, а перевозимая техника гарантированно будет в сохранности и целой.

Бывают и ситуации, когда автомобиль вылетает в кювет, или съезжает в водоем. Тогда эвакуатор, на котором имеется кран, поможет осуществить подъем из кювета и высвободит пострадавшее транспортное средство. В таком случае не потребуется вызывать просто кран, потом обычный эвакуатор - все это заменяет современная спецтехника, имеющая и функции спасателя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: