Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как почистить топливную систему?

Как почистить топливную систему?

Размещено: 30 мая 2015
Просмотров: 3 151
Комментариев: 0


Как почистить топливную систему

Наверное каждый автолюбитель хочет, что бы его машина была всегда как новая не только снаружи, но и внутри. Для этого недостаточно мыть автомобиль сверху, надо еще и внутри поддерживать чистоту и порядок, в частности нужно иногда прочищать топливную систему. Ведь она, также, как и аксиально поршневой насос, используемый в гидравлическом оборудовании, требует особого внимания и ухода.

Как известно, на заправках России и всего СНГ можно встретить большое количество горючего крайне низкого качества. В топливе часто встречается вода, совершенно посторонние примеси и большое количество запрещенных присадок. При эксплуатации автомобиля на таком горючем быстро выходит из строя система впрыска. Первые симптомы проблем — это ухудшение запуска силового агрегата, повышение расхода топлива и провалы при наборе мощности.

Чистка топливной системы


Но как привести впрыск в норму? Специалисты СТО и сервисных центров используют для этого две методики. Работоспособность топливной системы может быть восстановлена с помощью присадок или ультразвука. Рассмотрим более подробно то, как производится очистка топливной системы.

В первом случае работа не требует большого количества времени и отличается относительной простотой. В топливную систему мастера подключают специальную установку, имеющую резервуар с присадкой, и насос, предназначенный для нагнетания жидкости в системы автомобиля. После выключения автомобильного топливного насоса двигатель запускается и работает определенное время только на присадке. В ходе такой очистки удаляются загрязнения из топливной системы, впускного коллектора, цилиндров двигателя и системы выпуска. Однако, по отношении к деталям впрыска данная методика признана малоэффективной, так как с большим количеством загрязнений она справится не может. Принимая это во внимание опытные специалисты рекомендуют прибегать к очистке топливной системы с помощью присадок только в профилактических целях.

Чистка с помощью ультразвука отличается высокой эффективностью, однако требует намного больших затрат времени. В этом случае топливная система полностью разбирается, снятые форсунки автомобиля очищаются на ультразвуковой установке, а все остальные детали — с помощью подручных средств. При проведении данной работы сложности могут возникать только с демонтажем и последующей установкой деталей, однако при правильном подходе мастера топливная система доводится с помощью ультразвука практически до идеального состояния.

Вот такие нехитрые действия необходимо проделывать для того, чтобы почистить топливную систему.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: