Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Водоналивные дорожные барьеры: что это и как используется

Водоналивные дорожные барьеры: что это и как используется

Размещено: 7 декабря 2023
Просмотров: 480
Комментариев: 0


Дорожные водоналивные барьеры играют значительную роль в обеспечении безопасности и эффективности дорожного движения. Такие конструкции представляют собой небольшие пластиковые полые ёмкости, которые помогают управлять, направлять и контролировать поток транспорта на дорогах. Назначение таких барьеров весьма разнообразно: они используются для создания разделительных полос, предотвращения наезда автомобилей на обочины, обозначения опасных зон, участков ремонтных работ и т.д. Барьеры характеризуются высокой прочностью и способностью амортизировать удары при наезде, что снижает уровень потенциального ущерба автомобилю.

Водоналивные дорожные барьеры

Конструкция дорожного водоналивного барьера


Водоналивные дорожные барьеры стали широко применяться на дорогах общественного пользования ещё в 70-х годах прошлого века. Изготавливают их на предприятиях способом ротационной формовки. Такие конструкции не требуют обязательного сертификата, однако производители предпочитают оформлять добровольный сертификат качества, чтобы продавать только надёжную продукцию своим заказчикам.

Водоналивные блоки могут быть нескольких типов. Стандартный размер конструкции: 1200х750х500 мм. По краю каждого блока созданы специальные крепления, которые позволяют соединять блоки в непрерывную цепочку. Заполнить дорожный барьер можно водой или песком, а также резиновой крошкой. Стоит учитывать, что пустой блок весит 10 кг, а с дополнительным наполнением вес барьера значительно увеличивается. В технологическое отверстие блока, которое предусмотрено производителем, можно устанавливать сигнальные фонари различных типов, что особенно важно при проезде автомобилей в тёмное время суток.

Применение и преимущества дорожных водоналивных барьеров


Водоналивные дорожные барьеры применяются в ситуациях, когда необходимо обеспечить безопасный проезд автомобилей. Они могут использоваться:

- При проведении дорожных ремонтных работ. Красно-белая цепочка пластиковых блоков предотвращает въезд автомобилей в опасную зону.

- На высокоскоростных трассах. Водоналивные дорожные блоки размещаются на магистралях с интенсивным движением для разделения потоков автомобилей и предотвращения столкновений, съезда в кювет и т.д.

- Для обозначения пешеходных зон. При проведении различных концертов, соревнований и городских мероприятий водоналивные блоки создают временные ограничения для проезда автомобилей, чтобы обеспечить безопасность движения пешеходов.

Благодаря широкому диапазону выдерживаемых температур водоналивные дорожные блоки могут быть использованы как в летний, так и в зимний сезон. Барьеры обладают небольшой массой и отлично справляются с механическими деформациями при повреждении за счёт гибкого пластика. Они не подвержены коррозии и не теряют яркость цвета в течение всего срока эксплуатации.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: