Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Биодизель из конопляного масла – лучшая альтернатива возобновляемого топлива

Биодизель из конопляного масла – лучшая альтернатива возобновляемого топлива

Размещено: 8 ноября 2023
Просмотров: 938
Комментариев: 0


Сегодня в эпоху всевозможных войн за топливные ресурсы, изменения климатических условий, нефтяного кризиса, катастроф, связанных с транспортировкой нефти, стоит обратить внимание на экологически чистые альтернативы, например, этанол из масла, основой которого являются семена каннабиса.

Именно каннабис оказался наиболее ценной и экономичной из всех топливных сельскохозяйственных культур. Его можно выращивать в нужных объемах, чтобы покрыть потребности в горюче смазочных материалах.

Биодизель

Биодизель из конопли – эфирное топливо, произведенное из конопляного масла и насыщенное кислородом. Использовать растительные масла в качестве горючего – эта концепция появилась еще в 1895 году. В то далекое время Рудольф Дизель смог разработать двигатель работающий на растительном масле.

В 1900 году на Всемирной выставке в Париже Рудольф продемонстрировал свое детище, работающее на арахисовом масле, которое произвело фурор. Горючее из конопли – это ответ на отчаянный призыв к применению возобновляемых источников биотоплива.

Расширенные знания о них отнюдь не означают, что мы не должны делать все возможное чтобы сократить потребление энергоносителей. Тем не менее оно поможет нам решить проблемы, связанные с влиянием нашего выбора на атмосферу вокруг нас.


Почему биодизель из конопляного масла сегодня так популярен


семена каннабиса от Hohland Seeds

1. Является практически единственным альтернативным горючим подходящим для любого дизельного двигателя.

2. Биодизель при транспортировке и хранении абсолютно безопасен, потому что имеет способность к биоразложению. К тому же он в десять раз менее токсичен чем поваренная соль, имеет большую температуру возгорания – 150 С, если сравнивать с дизелем, который может загореться при 40-60 С.

3. Может быть произведен из возобновляемых отечественных масленичных культур, например, конопли.

4. При его сжигании вы вместо отвратительных выхлопных газов почувствуете приятный ореховый аромат попкорна.

5. Именно это горючее состоит на 11% из кислорода, а серы вообще нет в его составе.

6. Используя биодизель вы сможете продлить срок службы своего автомобиля, так как оно имеет лучшие смазочные характеристики, чем обычное горюче смазочные смеси, при этом автоматическое зажигание, расход топлива, крутящий момент и мощность двигателя останутся такими же.

7. Это проверенное горючее, за его плечами более двадцати лет использования в странах Евросоюза и более пятидесяти миллионов километров пройденных дорог.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: