Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Установка автомобильной сигнализации

Установка автомобильной сигнализации

Размещено: 24 октября 2011
Просмотров: 5 666
Комментариев: 0


Установка автомобильной сигнализации



На сегодняшний день ни для кого не будет большим открытием, что угон автомобиля является чуть ли, не лидером среди преступлений. В наше время, стали воровать в прямом смысле “ все что движется”, будь это дешевенький и слегка побитый “жигуленок” или дорогущая иномарка.

Выбирая сигнализацию на свою любимую “лошадку”, особенно в больших городах, требуется учитывать не только основные функции сигнализации, а заострить свое внимание на уровне и степени защиты. При установке на дорогой автомобиль, отнеситесь с особой серьезностью при выборе сигнализации, так как такие авто все больше стали объектом взломов и краж.

Профессиональный угонщик не станет пытаться похитить дешевый автомобиль, например: отечественное авто или старенькую иномарку, тогда исходя из этого правила, целесообразно защитить свой автомобиль от непрофессионального вора.

Для подобного рода защиты, хорошо послужит сигнализация, обладающая наибольшей жизнестойкостью ее элементов. Такую сигнализацию лучше всего устанавливать вместе с механическими защитными средствами. Не рекомендуется искать модели сигнализаций, которые стоят баснословных денег, выберете более простую и в то же время надежную.

Труднопреодолимыми препятствиями для угонщиков послужат следующие механические меры защиты автомобиля: блокировка рулевой колонки, педалей и тяг КПП. Благодаря ним, злоумышленник потеряет всякий интерес угонять ваш автомобиль.

Сигнализации, имеющие в своем распоряжении обратную связь, позволяют надежнее защитить ваше авто. Так как вы сможете быстрее отреагировать на попытку взлома или угона автомобиля.

Рассматривая случай установки сигнализации на дорогой автомобиль, нужно думать о более высокой степени защиты. Таким средством служит установка электронных рубежей. Смысл такой защиты заключается в полнофункциональной обратной связи и энергонезависимости. Данную сигнализацию настоятельно рекомендуется устанавливать индивидуально.

Энергонезависимая сирена чрезвычайно важна. Более того, в автомобиль изначально заложен штатный иммобилайзер. Система охраны должна его “понимать”, эта дополнительная мера защиты никогда не помешает. Помните, чем больше блокируемых цепей, тем меньше подвержен риску угона ваш автомобиль (установите блокировку цепей бензонасоса, зажигания и стартера).

Серьезным пунктом служит количество датчиков, а также их настройка. Полезными свойствами обладают двухуровневые датчики, которые срабатывают от разнообразного внешнего воздействия. Это поможет защититься от любопытных индивидов, пытающихся заглянуть в ваш автомобиль через окна, или допустим детей, которые могут нанести различные дефекты (царапины, вмятины).

Не маловажным элементом защиты от угона, является - “антисканер”. Он заранее установлен в сигнализацию, и помогает защититься от “код-граббинга”, то есть от злоумышленников, пытающихся с помощью определенной аппаратуры похитить код автосигнализации, а затем воспользоваться им для вскрытия автомобиля и последующего угона. Соответственно такие сигнализации будут стоить намного выше, чем аналоги, не обладающие такой системой.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: