Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбор защиты картера для автомобиля

Выбор защиты картера для автомобиля

Размещено: 25 ноября 2013
Просмотров: 3 191
Комментариев: 0




Картер любого автомобиля требует защиты, тем более на дорогах отечественного значения, ведь таким образом механическое повреждение агрегатов и узлов может быть предотвращено в должной степени. Такое устройство, осуществляет защиту от повреждений разного рода. Его крепление находится прямо под двигателем на днище транспортного средства.

Такие материалы, как углепластик или алюминий, используются для изготовления защиты картера лишь в некоторых случаях. Однако для изготовления такой защиты, в качестве материала наиболее часто используется сталь. Двигатель предохраняется этим элементом от арматуры, деревяшек, от песка, а также ото льда и камней. К тому же такая защита мешает обойти сигнализацию, ведь злоумышленнику достаточно трудно получить доступ к проводке, что само по себе уже является препятствием для угона автомобиля. А посему, гораздо дороже обойдется ремонт машины или ее потеря, поэтому не стоит на защите картера экономить.

Для двигателя последствий негативного типа данное устройство не имеет. Оно как не влияет на охлаждение, так и не способствует перегреву вопреки мнению, которого многие придерживаются. Помимо этого, как уже писалось на avtomanual.com, для автомобилей с дизельным движком, такая защита картера прекрасно подойдет, поскольку в холодное время, машину можно будет прогреть намного быстрее.

Совсем несложно осуществить установку данного элемента. При этом сверлить днище транспортного средства требуется не всегда, поскольку крепежные элементы содержатся в комплекте многих устройств. Покупая модель защиты картера во избежание различных недоразумений, следует уточнить у продавца, как правильно устанавливается данная модель.

Довольно широк выбора данного элемента на рынке, поскольку многие компании занимаются его производством. На сегодняшний день имеем две разновидности защит: композитные и металлические. Вторые можно подразделить на следующие типы: собранные из нержавеющей стали, алюминиевые и стальные. Хорошим спросом пользуются и композитные защиты, однако они относительно недавно появились.

Самыми дешевыми устройствами, являются стальные. Более качественными и дорогими являются защиты картера, изготовленные из алюминия, поскольку большой жесткостью и прочностью обладает этот материал. Примерно одинаковой характеристикой обладают алюминий и нержавеющая сталь. Но более эффектный внешний вид защиты из «нержавейки» сделал ее более дорогостоящей относительно алюминиевой.

Для защиты картера, жесткость является главным параметром. Поэтому выбирая защиту для своего авто именно на него и нужно ориентироваться. Не эффективность устройства, будет следствием его недостаточной жесткости, поскольку даже под воздействием ударов, даже самых слабых, оно уже будет гнуться.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: