Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Тюнинг автомобиля как стиль жизни

Тюнинг автомобиля как стиль жизни

Размещено: 21 ноября 2012
Просмотров: 3 169
Комментариев: 0




Всем людям присуще желание выделиться из многочисленной толпы. В последнее время является весьма распространенным процесс, который называется тюнинг автомобилей, под которым понимается оптимизация самых важных показателей машины. Очень актуальным также является использование матовой окраски при совершении данного действия. Зачастую при воспроизведении такого процесса, как тюнинг автомобилей, матовой окраске подвергают даже и очень дорогие автомобили, потому что такой тип краски способен обеспечить гораздо лучшее и надежное покрытие. Хотя, некоторые автовладельцы еще все равно прибегают к глянцевой окраске, несмотря даже на ее повышенную стоимость. Однако каждый автолюбитель знает, что матовая окраска при осуществлении такого процесса, как тюнинг автомобилей, обладает повышенной прочностью, и она также способна затягивать мелкие царапины, которые могут возникнуть, например, в процессе мойки машины.

Несомненно, матовая окраска защищает кузов авто от коррозии, к тому же выглядит эффектнее и совсем не нуждается в специальном уходе, точно также, как и интерьерная печать. Ведь для того чтобы удалить грязь с матовой окраски вполне даже достаточным является вытереть поверхность авто сухой тряпкой. Но все же, стоимость нанесения подобной окраски при совершении такой операции, как тюнинг автомобилей, достаточно большая. Ведь при этом окраска кузова должна осуществляться в специально подготовленном для этого помещении с регулировкой температуры воздуха. В среднем покраска машины матовой краской занимает примерно две недели.

Наиболее качественным при совершении такого процесса является матовый лак от производителей из Японии, который обычно выпускается в баллонах и иногда используется, когда осуществляется интерьерная широкоформатная печать. Конечно же, перед осуществлением покраски кузов машины разбирается полностью, затем она зачищается и только после этих действий происходит нанесение слоя матового лака. Важно помнить, что в течение всего периода времени, когда лак на машине высыхает, в помещении не должно происходить колебания температуры воздуха, иначе на поверхности автомобиля появятся некрасивые разводы. Поэтому выполнять покраску машины необходимо обязательно в одном помещении, где температура воздуха является всегда постоянной.

При правильном подходе такой процесс, как тюнинг автомобилей, может дать невероятный эффект, который не оставит равнодушным и окружающих, ведь авто приобретет совершенно иной, достойный вид.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: