Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Несколько простых способов экономии топлива

Несколько простых способов экономии топлива

Размещено: 8 апреля 2015
Просмотров: 3 408
Комментариев: 0


Несколько простых способов экономии топлива

Ваша машина потребляет слишком много бензина? Расход топлива автомобиля, несомненно, один из наиболее главных и важных критериев при выборе любой машины. Однако расход топлива напрямую зависит от стиля вождения автомобиля, и некоторых особенностей.

Как же можно реально снизить расход используемого топлива:

1. Выбирайте более экономный стиль вождения автомобиля. Расход топлива напрямую зависит от нажатия на педаль акселератора. Чем больше вы газуете, тем больше топлива сжигает автомобиль. Попробуйте выбрать равномерный стиль вождения, без агрессивных рывков. Равномерное вождение автомобиля позволяет экономить до 22% топлива. Однако, экономия будет зависеть и не только лишь от правильной работы педалью акселлератора, но и также от правильно выбранной передачи. Наиболее оптимальным диапазоном для переключения передачи является 1700 - 3200 об/мин.

2. Выбирайте оптимальный скоростной режим. Инженерами установлено, что наиболее оптимальной является скорость 80 км/ч. Это идеальная скорость для экономного вождения.

3. Электрооборудование автомобиля так же влияет на расходование топлива. Чем больше электроприборов находится в включенном положении, тем выше расход топлива.

4. Поддерживайте оптимальное давление в автошинах, особенно, если используется перевозка грузов на дальние расстояния. Помните, что езда даже на приспущенных ненамного шинах ведет к повышению расхода ориентировочно на 2%.

5. Проверяйте своевременно зазор между электродами свечей, их боковой и центральной частью. Зазор не должен быть меньше 1 мм. В противном случае расход будет повышен.

6. Старайтесь ездить с поднятыми стеклами. Так сопротивление воздуха намного меньше.

7. Эффект воздушного мешка. Пристраиваясь за другим автомобилем, вы попадаете в зону разреженного воздуха, следовательно, сопротивление воздуха меньше и расход будет меньше.

8. Своевременно проверяйте работоспособности систем автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: