Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Такие разные колесные диски: как выбрать лучшие

Такие разные колесные диски: как выбрать лучшие

Размещено: 16 сентября 2013
Просмотров: 3 258
Комментариев: 0




Тюнинг авто – это наиболее прекрасная методика помогающая освежить автомобиль. Прекрасным вариантом в этом плане, станет замена колесных дисков. Эти изделия способны поменять стиль машины в разы украсить ее, она станет вызывающе притягательной. Колесные диски ощутимо сказываются на некоторых эксплуатационных свойствах автомобиля. Поэтому выбирать из всего разнообразия представленных на рынке вариантах довольно трудно, но все равно сделать это необходимо.

Штампованные диски

Из-за собственной довольно демократичной стоимости и практичности, конкретно штампованные диски являются наиболее привлекательными и востребованными. Многим кажется, что данный вид дисков не слишком эстетично выглядит. Но другая их сторона, такая как прочность и безбоязненность различных погодных условий все-таки выводит их на первое место среди других подобных товаров. Кроме того что они прочны они еще и просты в уходе при необходимости их легко можно починить. Штампованные диски необходимо приобретать тем водителям, которые часто используют свой автомобиль в качестве рабочей лошадки.

Литые диски

Данные изделия делают из алюминия и других добавок. Они выглядят красиво, и автомобиль украсят самым конкретным образом. Они не массивны, довольно легки, но есть у них недостаток это малая механическая восприимчивость. То есть если попадет ваша машина в яму колесом, то диск просто лопнет и все. Они в большей степени предназначены, для красоты и устанавливать их нужно на машины, которые ни когда не будут ездить по пересеченной местности.

Кованые диски

Данные диски прочны, даже можно сказать более чем штампованные. Но не намного. Они легкие хоть и состоят из стали. Сплав для дисков состоит из смеси дюраля, титана и магния. Диск становится, словно воздушным, но очень прочным. При всех тривиальных плюсах стоимость данных изделий достаточно высокая выше, чем у литых дисков и штампованных.

Как вы видите довольно трудно выбрать подходящие диски. Но при выборе не стоит отталкиваться от цены предмета, необходимо изучить ваши привычки. Где вы собираетесь эксплуатировать автомобиль если за городом, то конечно вам необходимы штампованные диски если в городе, то и литыми обойтись можно. Между прочим, литые диски можно встретить очень часто на дорогих машинах.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: