Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Экипировка мотоциклиста. Защита для рук

Экипировка мотоциклиста. Защита для рук

Размещено: 13 марта 2014
Просмотров: 4 187
Комментариев: 0


защита рук мотоциклиста

При падении человек инстинктивно старается защитить важные органы руками. Немаловажно это и для любителей мотоциклов, которые порой стараются сэкономить на данной защите. Хотя многие мотоциклисты осознают всю серьезность каждого элемента защитной экипировки и в том числе мотоперчатки.

В зависимости от цели использования перчаток выделяют три их основных вида.

1. Обычные поездки в пределах города (casual). Изготавливаются такие перчатки из кожи, плотного хлопка. Они могут быть комбинированными с различной перфорацией. Они обеспечивают среднюю степень защиты.

2. Перчатки для мотокросса. Чаще всего они достаточно короткие и не стесняют движения рук. Они обеспечивают лишь небольшую степень защиты, хотя есть модели, которые обладают более высокими показателями защиты.

3. Перчатки для профессионалов или экстремальной езды. Такие перчатки отличаются высокими защитными свойствами, особенно это касается защиты костяшек кисти и пальцев.

Согласно другой классификации все мотоперчатки можно разделить в соответствии с погодными условиями или сезонами. Прежде чем купить мотоперчатки, необходимо определиться, для каких целей и когда мотоциклист будет их одевать.

1. Летние перчатки изготавливаются из тонкой кожи или легкого текстиля. Они обладают достаточно плохими влагоустойчивыми свойствами. Часто такие перчатки изготавливаются без пальцев, однако профессионалы рекомендуют не выбирать такой вариант.

2. Перчатки среднего веса. Они занимают промежуточное место между летними и зимними, так как они обладают более высокими защитными свойствами, но при этом не имеют защиты от холода. Такие перчатки являются наиболее распространенными, потому что большинство мотоциклистов передвигаются по городу именно в теплое время года.

3. Зимние перчатки. Они способны сохранять тепло рук достаточно продолжительное время. Данные перчатки отличаются устойчивостью к влаге, однако из-за обильной защиты пальцы на перчатках становятся достаточно толстыми и могут сковывать движения рук.

4. Перчатки для поездок во время дождя. Такой вид перчаток отличается повышенной устойчивостью к влаге. При использовании обычных перчаток в дождливую погоду есть риск возникновения скольжения, а такие перчатки не скользят. В качестве защиты от влаги могут выступать пластиковые вставки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: