Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Летние шины для автомобиля: особенности выбора продукции

Летние шины для автомобиля: особенности выбора продукции

Размещено: 18 апреля 2019
Просмотров: 1 765
Комментариев: 0


Летние шины для автомобиля

Эксплуатационные показатели летних шин оказывают непосредственное влияние на ходовые качества, комфорт управления автомобилем. Поэтому выбор резины не может быть основан исключительно на ее цене или громком имени производителя. Летние покрышки должны соответствовать условиям эксплуатации и типу машины, режиму езды.

Разновидности летней резины для выбора


Весь ассортимент летних покрышек предназначен для эксплуатации в условиях, когда температура окружающей среды поднимается до +5 градусов и выше. Необходимый уровень жесткости покрышек, их устойчивость к термическому воздействию обусловлена наличием в их структуре металлического корда. Он располагается по всей внутренней поверхности покрышки, гарантируя стабильность геометрии изделия на протяжении его эксплуатации.

Рисунок протектора является индивидуальным параметром летних шин. И по нему они все подразделяются на две большие категории:

- симметричные,

- асимметричные.

Рисунок протектора симметричных покрышек визуально напоминает обычную «елочку». За счет своей структуры он способен быстро и качественно отводить влагу, что делает резину незаменимой для эксплуатации на мокром дорожном покрытии.



Асимметричные летние шины имеют рисунок, отличающийся с левой и правой стороны. За счет этого покрышки демонстрируют отличные ходовые показатели не только на мокром, но и сухом дорожном покрытии. Важным конкурентным преимуществом моделей также считаются их высокие тормозные качества на любых типах трасс.

Производители летних покрышек – кому отдать предпочтение


Когда водитель не ограничен в бюджете, у него есть возможность приобретать дорогие шины для летнего сезона, представляемые на рынок именитыми брендами. Покрышки «Матадор», Michelin, PIRELLI, Yokohama и других известных производителей в 99 % случаев своей безупречной, продолжительной эксплуатацией оправдывают все затраты покупателей.

Если финансовые средства ограничены, водителю стоит изучить ассортимент брендов из демократичного сегмента. Особого внимания заслуживает продукция развивающихся производителей, которые активно продвигают свою продукцию на рынке. Часто доступная стоимость их летних покрышек выгодно дополняется отличными техническими показателями и привлекательным дизайном. Красноречивые примеры – качественные и надежные шины брендов JOYROAD, ROSAVA, «Нижнекамскшина», TUNGA.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: